СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Конъюнктивит ребёнок 2 месяца

Добрый день! У сына 2 мес гноятся глазки, слепляются ресницы, признаков простуды нет, опухоль глаз слабая. Ребёнок на гв полностью. Заразился от старшего. Старшему промывали раствором фурацилина и прошло. Как лечить 2х месячного?

Нет
33 года
6 Января 2024·Просмотров: 127·Карина

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте.Если у ребёнка жёлтое отделяемое- это бактериальный конъюнктивит. Капли Тобрисс(Тобрекс) разрешены с рождения. Перед тем ,как капать промыть глазки антисептиком фурацилином( 1т на стакан воды) ватным диском от наружного угла к внутреннему( для каждого глаза свой ватный диск), 2-3 раза в день-7 дней, далее капать капли Тобрисс по 1 к в оба глаза( вы пишете, что в обоих воспаление). 4 раза в день , тоже 7 дней, улучшение может быть и через 4,5 дней, но прокапать необходимо курс 7 дней; чтоб не было рецидива. Наблюдение в динамике. Выздоравливайте.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.