Лечение во время беременности

Здравствуйте, у меня беременность, 1 триместр, 2-3 недели, плодное яцо есть, эмбриона пока не видно на УЗИ. Я заболела, у меня гайморит хронический. Всегда лечусь ринофлуимуцил и Синупрет таблетки, на третий день уже вылечивают. Вопрос такой при беременности ринофлуимуцил написано не желательно, а Синупрет именно в таблетках можно. Подскажите какое лечение можно при беременности на ранних сроках хронического гайморита, синусита

Хронический гайморит-синусит
28 лет

Здравствуйте, синупрет не противопоказан при беременности, его можно применять.
Можно промывать нос солевым раствором( аквамарис, долфин), использовать детские сосудосуживающие капли.
По поводу ринофлуимуцила данные неоднозначные, но применение возможно в небольших дозах.

Добрый день!
Синупрет можно в беременность.
Ринофлуимицил не рекомендую, тк нет данных о безопасности препарата в беременность.
В беременность надо обязательно обратиться к лор- врачу. До родов очаги воспалительной активности обязательно должны быть устранены, чтобы избежать осложнений.

Валерия, здравствуйте! Синупред имеет высокий риск в проникновении к плоду. Лучше подобрать аналоги имеющие более низкий риск: будесонид или мометазон(препараты с такими действующими веществами разрешены при беременности и период грудного вскармливания). Так же используйте солевые капли по типу аквамарис.
Скорейшего выздоровления и легкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте!
Гайморит отлично лечит лор промыванием!
Помогает шикарно
Нужно несколько процедур
Сами каплями можете запустить
Очень советую очно у лора лечить
В остальном при простуде
Промывайте нос Аквалор, аквамарис гипертонические растворы. В нос можно капать сосудосуживающие капли для грудничков, сильно не увлекаться
При болях в горле Лизобакт 1 Таб до 6 р в день рассасывать, полоскать горло раствором фурацилина : 2 таблетки развести в стакане тёплой воды, можно полоскать раствором 1чайная ложка, сода 1чайная ложка, йод 1 капля, или Хлоргексидином горло полоскать.
От кашля Мукалтин, амбробене
При повышении температуры выше 38, можно парацетамол 250 (это пол таблетки), Ибупрофен 200(это пол таблетки Нурофена)