Результат ЭКГ ребенка 1,7 года
Расшифруйте пожалуйста результат ЭКГ ребенка 1,7 года. Предыдущее ЭКГ делали в год, был "поворот сердца верхушкой назад" Синусовый ритм с ЧСС=117 уд/минуту, ЭОС отклонена влево. Ювентильная форма з. Т V2-V4. АВ-проводимость на верхней границе нормы. Жалоб нет, рост ребёнка выше нормы, вес ниже нормы.
Здравствуйте!
По описанию ЭКГ-возрастная норма.
Если есть сама лента ЭКГ, можете прикрепить, посмотрю.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!?
Эльвина Куртаметовна, здравствуйте, прикрепила ленты, черно белая-ЭКГ в год, розовая- ЭКГ сейчас
Принятый ответ
нормальные обе
Здравствуйте не переживайте по ЭКГ норма
Принятый ответ
Здравствуйте, Анастасия.
По пленкам ЭКГ- патологических изменений нет.
Ритм синусовый правильный. Аритмии, блокады отсутствуют.
Поворот сердца- особенность расположения сердца относительно грудной клетки, не является патологией.
Ничего опасного или требующего наблюдения, лечения нет. Не переживайте
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Здравствуйте. Экг без патологии. Электрическая ось может меняться еще в зависимости от конституциональных особенностей
Здравствуйте!
На обеих пленках ЭКГ все в пределах возрастной нормы.
Поводов для беспокойства нет.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Причин для беспокойства нет.
Блокад нет, экстрасистол нет.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь