Рак легких 4с
Добрый день! У отца обнаружили рак легких 4с, прошел 2 хим.терапии. Лечащий врач сказал что ничего не сделать, поздно, хим.терапией мы лишь облегчаем состояние. Знакомые прислали информацию (реклама, отзывы) о новом методе лечения - ЦИТОКИНОГЕНЕТИЧЕСКАЯ ТЕРАПИЯ в OncoCareClinic 308. Созвонились, врачи клиники утверждают что их метод можно совмещать с хим.терапией, в 60% случаев помогает даже на 4с. рака легких. Насколько изучен эффективен данный метод, есть ли реальные результаты?
Здравствуйте!
Это малоизученный метод, в протоколы лечения не входит, но когда у людей не остается выбора они пробуют все.
Как самостоятельный метод она не используется, направлена на активацию собственного иммунитета, чтобы он начал бороться с опухолью, крупных научных исследований по данному методу не проводилось.
Клиника известная, пациенты там реальные, они сотрудничают с врачами обычных онкоцентров чтобы к ним отправляли на лечение.
Знаю потому что мне предлогали сотрудничество, но я отказала.
Итог: если и согласитесь на лечение то это исключительно Ваше решение и последствия, никто гарантий никаких там не даст.
Здравствуйте!
В правду при 4 стадии заболевании лекарственная противоопухолевая терапии направлена лишь на попытку увеличить срок жизни пациента, если будет достигнуто уменьшение опухолевых очагов, то и уменьшения симптомов, а также нагрузки опухолевой массы на организм и следовательно некоторого улучшения общего состояния. А не для облегчения общего состояния.
Для облегчения общего состояния применяется симптоматическая паллиативная терапия в дополнении к противоопухолевой либо в замен, когда спец лечение проводить не возможно.
По поводу вашего обращения в клинику. Доказанного эффекта нет, а сказать при обращении могут все что угодно.
Иммуноглобулины и факторы некроза опухоли, которые продвигают представители клиники, раньше использовали в классической медицине но так как эффекта нет, поэтому на данный момент не указаны в стратегии лечения.
Здравствуйте!
Цитокиногенетическая терапия - это экспериментальный метод лечения, не имеющий под собой внушительной доказательной базы. Поэтому данный вид лечения не является стандартом. Его эффективность сомнительна.
При подобной выставленной стадии заболевания об излечении, к сожалению, речь не идет. Но на фоне лекарственной противоопухолевой терапии болезнь можно сдерживать.
Здравствуйте, я врач онколог химиотерапевт Наталья Викторовна. При такой стадии, к сожалению, говорить об выздоровлении невозможно. Лекарственная терапия, в частности, химия- единственное доказанное лечение, которое может улучшить качество жизни и продлить ее.
Что касается цитокиногенетической терапии, то это экспериментальный метод лечения без доказательной базы и никто ответственности нести не будет при проведении такого лечения, так как в стандартах такого лечения нет. Поэтому решение принимать вам.
Здравствуйте
Цитокиногенетическая терапия - это экспериментальная методика БЕЗ убедительной доказательной базы
И она не входит ни в одни российские или международные клинические рекомендации
Поэтому в профессиональной онкологической среде отношение к этому методу очень скептическое
Пожскажите, пожалуйста, каков тип опухоли - аденокарцинома или плоскоклеточный рак? Какие схемы терапии использовались?
Здравствуйте.
Цитокиногенетическая терапия в настоящее время не является методом лечения злокачественных образований, так как не имеет за собой доказательной базы и достоверно подтвержденых положительных результатов.
Основным методом лечения является лекарственная противоопухолевая терапия, при 4й стадии заболевания.
В зависимости от типа опухоли и её поражения, назначается лечение, которое может стабилизировать данный процесс.
Здравствуйте. Цитокиногенетическая терапия не входит в стандарты лечения рака легкого и не имеет убедительной доказательной базы. Вообще нет данных, что она увеличивает продолжительность жизни или превосходит стандартное лечение. Поэтому отказываться от химиотерапии или заменять ее этим методом не нужно. При 4 стадии основой лечения остается лекарственная противоопухолевая терапия, а при наличии подходящих показаний также могут применяться иммунотерапия или таргетные препараты. Если не выполнялось молекулярно-генетическое исследование опухоли, нужно его провести, так как это может открыть дополнительные варианты лечения. Сил вам.