Красное пятно после укола
27.12 муж сел в такси и уколол ягодницу каким-то острым предметом. Крови не было. Вечером чувствовал жжение, помазали йодом. Сейчас чувствует небольшое уплотнение у этом месте, на ощупь его нет. Сегодня заметили красное пятно в месте укола.
Здравствуйте
Добавьте фото состояния
Марина Геннадьевна, прикрепила
Здравствуйте! Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую к лечению:
Цетрин по 1т 1р в день 7 дней.
Акридерм 2р в день 7 дней.
В течении дня и после каждого контакта с водой Эмолиум или Липобейз.
Избегать трения, грубых тканей, купаться детским мылом.
Развился контактный дерматит
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений
Смягчение эмолентами в течение дня до нормализации
Марина Геннадьевна, может еще стоит анализы на инфекции сдать?
Принятый ответ
Половые инфекции,вич,гепатиты так не проявляются если вы про это
Марина Геннадьевна, поняла. Спасибо
Здравствуйте. Следует быть более внимательным . Укол мог быть произведён шприцем. Рекомендую непременно посетить приемное отделение вашей больницы, провести осмотр и выполнить исследование крови. Контроль температуры. При повышении- парацетамол. Наружно вполне допустимо использование мази комфодерм два раза в
Здравствуйте!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения очага.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ
Мочалкой не растирать. В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.