Что делать если ребёнок падает в обморок?

Здравствуйте. У дочки 11 лет ни с того, ни с чего пошла с носа кровь, голова закружилась, в глазах резко потемнело, цвет кожи стал бледный, губы белые, появилась резко слабость и стала терять сознание. Я приложила холодную повязку ко лбу, напоила сладким чаем и минут через 15-20 прошло всё. За полгода это уже второй раз, из-за чего это всё может быть? К какому врачу нам следует обратиться?

Нет
39 лет

Здравствуйте!
Нужно во первых сдать общий анализ крови , исключить железодефицитную анемию .