Консультация педиатра /

Ребёнок кашляет — вопрос №1801621

Здравствуйте, помогите разобраться с течением болезни ребёнка. 29 декабря у ребёнка поднялась температура 39, и был жидкий стул, 5 раз в день, жаловалась на боль в животе, сдали ОАК (прикрепила к вопросу), на основании анализа педиатр назначила антибиотик зиннат суспензия 125/5 по 7 мл. 7 дней. Мы пропили антибиотик, и сдали сегодня снова ОАК (прикрепила к вопросу) Посмотрите пожалуйста динамику анализов. Температура у ребёнка 37 - 36,8, бывает редкий сухой кашель, и отёчность в носу. Как я понимаю лейкоциты повышены, нужен ли ещё антибиотик?

Возраст: 2

Хронические болезни: Нет

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте, динамика положительная, как себя чувствует ребёнок? Ингаляции делаете? С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, чувствует неплохо, иногда жалуется на боль в животе.
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
по анализу от 6 января бактериальная инфекция, нужен прием антибиотика.
Клиент
Михаил Николаевич, мы пропили 7 дней зиннат, нужно пить другой антибиотик?
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нет, достаточно принимать антибиотики.
Педиатр
Здравствуйте, у вас положительная динамика в анализах, лейкоциты почти пришли в норму
Не нужно еще антибиотик другой
У вас по анализу крови сгущение крови, наладьте водный режим 40 мл на кг в сутки чистой воды пусть выпивает
Воздух дома увлажняйте, чтобы убрать сухость 40-60%
И носик промывайте солевыми раствором
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Клиент
Дарья Александровна, мы ведь закончили уже приём антибиотика, а лейкоциты всё равно повышены. Кровь потом без лечения придёт в норму?
Педиатр
Придут в норму, они не так быстро нормализуются, обычно назначаем контрольно крови через неделю после приема антибиотиков
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Педиатр
И пропейте нормобакт по 1 сале 1 раз в день 10-14 дней или баксет
Клиент
Дарья Александровна, спасибо
Клиент
Дарья Александровна, ребёнок с утра жалуется, что болит живот. Скажите пожалуйста, а баксет не закрепит стул, она у нас очень склонна к запорам?
Педиатр
Жидкого стула нет?
От боли в животе можете дать необутин
Клиент
Дарья Александровна, спасибо за ответ. Жидкого стула нет, наоборот слишком твёрдый. Скажите пожалуйста, необутин ещё сильнее стул не закрепит? И в какой дозировке его давать?
Педиатр
А у вас сколько лет ребенку?
Клиент
Дарья Александровна, 2,5 года
Педиатр
Можно по 1/2 таблетки 25 мг 2 раза в день