Повышен анализ крови на "Хеликобактер пилори"
Здравствуйте. Женщина, 62 года. Аллерген в крови IgE повышен в 4 раза (423). Внезапное покраснение и чесание тела каждые 2 суток, помогает зиртек 20 капель. Консультация аллерголога - искать причину в жел.кишечном тракте. Анализ крови показал "хеликобактер пилори"IgG - 3.820 ( реф.интервал до 0.9). Лечение не назначили, нет талонов к врачу.. Уточните могу я пока начать приём Де-нол?
Перед применением препарата нужно внимательно ознакомиться с инструкцией. Так, состав таблеток «Де-Нол» обусловливает следующие ЧАСТЫЕ побочные реакции: тошнота и рвота; частый стул; запоры; зуд; сыпь на коже; энцефалопатия. Указанные симптомы вызваны накоплением активного вещества СОЛИ ТЯЖЁЛОГО МЕТАЛЛА в организме.
Владимир, уточните, пожалуйста, какие анализы нужно пройти чтобы подтвердить ( опровергнуть) имеется ли в организме накопление активного вещества СОЛИ ТЯЖЁЛОГО МЕТАЛЛА. Заранее благодарна.
Висмут – тяжелый металл. Его соединения, обладающие резорбтивным и местным действием, накапливаются в организме. Висмут , как и прочие тяжелые металлы, способен давать соединения с белками, поэтому препараты на его основе кумулируют. После всасывания он обнаруживается в крови (в соединении с белками), в эритроцитах. Его распределение меду тканями и органами происходит довольно равномерно. Накопления висмута наблюдаются в почках, печени, костях, селезенке и головном мозге. Это может представлять проблему.