Сыпь у ребенка 6 месяцев

Добрый день. Ввожу ребенку прикорм третью неделю. Уже ввела кабачок и цветную капусту, сегодня второй день брокколи. Кормлю на гв, соблюдаю диету при абкм ребенка. Пытаемся ввести гидролизат, пока безуспешно, ребенок смесь не берет. Около двух недель назад появились небольшие красные прыщики на шее. Я дала зиртек, он не помог. Намазала судокремом, стало лучше. Сегодня опять появились прыщики на шее и на одной ножке в паху. Не могу понять это потничка ( дома 26 градусов,ребенок активный, часто потеет) иди аллергия на прикорм

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Прикрепите фото высыпаний

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, прикрепила

Больше похоже на плотничку, хорошо промывайте в области складок и наносите неотанин 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Ксения
Клиент

Галина Александровна, спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото проявления раздражительного дерматита по типу потницы

Можно смазывать область высыпаний Неотанин / 2 раза в день

Купайте малыша в обычной воде

Кормить прикормом можно продолжить

Принятый ответ

Здравствуйте Ксения, по фото похоже на потничку рекомендую наносить неотанин крем или липобейз 3 р в сут, соблюдайте температурный режим должно быть 20-22градусов , проветривайте комнату, делайте влажную уборку, надевайте малышу свободную дыщащую одежду, умывайте малыша по чаще, лицо, шею. Будьте здоровы!