Домашний озонатор при беременности
Добрый вечером! Помогите пожалуйста советом. Мужчина 31 декабря заболел, я с 29 декабря с ним вместе, меня пронесло, не разболелась. Он включал домашний озонатор. Он не помнит, сколько раз включал его. Возможно раз 5 до сегодняшнего дня. И только сегодня я прочитала что это очень вредно. Я беременна, у меня 9 недель. У нас работают очистители воздуха но я теперь не могу успокоиться. Мог ли он навредить ребенку?
Принятый ответ
Здравствуйте.
Нет, таким образом эмбриону навредить нельзя.
Для беременности угрозы Озонатор не несёт.
Екатерина Сергеевна, спасибо вам огромное!
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, ничем не могли навредить, никак не влияет на течение беременности и на плод,не переживайте
Принятый ответ
Добрый вечер,Елена!
Не переживайте,ничем не навредили!
Все хорошо?
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, абсолютно никак не навредили, даже не думайте об этом.
Начинайте приём витаминов (если ещё не пьёте): фолиевая кислота 400 мкг/ сутки, витамин Д 2000 ме (отдайте предпочтение лекарственным формам - вигантол , дэтриферол, аквадетрим, фортедетрим), если нет проблем с щитовидной железой, то принимайте ещё йодомарин 1т/ день и сбалансировано кушайте. В качестве профилактики ОРВИ еще дополнительно промывайте носик солевыми растворами , обильной теплое питье