Консультация невролога /

Пульсация в голове — вопрос №1802569

Здравствуйте. Пару дней назад у меня появилась пульсация в голове в районе ушей и затылка. Я прям слышу и чувствую этот шум, как что то пульсирует в голове. Очень страшно. Начиталась про аневризмы и инсульты.. У меня грыжа позвоночника. И сотрясение мозга было в 2016 году. Может это как то связано.. Часто повышенное давление. Но сейчас оно с этой пульсацией не связано . какие обследования надо пройти? Подскажите пожалуйста.

Возраст: 38

Невролог, Врач УЗД
Здравствуйте! Раньше не было ничего подобного? Пульсация без боли?
Принятый ответ
Клиент
Анна Олеговна, не было раньше.. Была без боли. Но сегодня давление поднялось, и заболел затылок
Невролог, Врач УЗД
Вам нужно сделать МР - ангиографию, венографию ( исключить синус тромбоз) . Узи сосудов шеи.
Клиент
Анна Олеговна, спасибо. МРТ не подойдёт? Приложила результат
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
По хорошему Вам из обследований нужно пройти УЗИ сосудов шеи, МРТ головного мозга+сосуды
Принятый ответ
Клиент
Марина Алексеевна, сегодня сделала МРТ . узи сосудов только на следующей неделе пройду.. Результаты приложила. Посмотрите пожалуйста
Невролог, Рентгенолог
Вам нужна консультация лор-врача, тк во всех пазухах у Вас есть воспаление и содержимое в них, синусит другими словами, косвенные признаки внутричерепной гипертензии, тут нужна консультация офтальмолога, чтобы он посмотрел ваше глазное дно и исключил внутричерепную гипертензию, но первоначально консультация лор-врача.
Клиент
Марина Алексеевна, спасибо. То есть пульсация может от гайморита быть?
Невролог, Рентгенолог
Вполне может быть
Невролог
Здравствуйте Инна ?? Пульсация в голове чаще всего идет на фоне патологии сосудов ,Необходимо пройти узи сосудов брахиоцефальных мр ангиографию головного мозга этого достаточно для диагностики
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, а МРТ не подойдёт? Прошла сегодня. Результаты приложила
Невролог
Да по мрт необходимо консультация отоларинголога так как присутствует воспаление киста шишковидной железы мрт в динамике и расширение по ходу зрительных нервов необходимо пройти офтальмолога глазное дно посмотреть нет ли оттека диска зрительного нерва проминенции диска не проходили ?
Клиент
Нонна Юрьевна, нет, не проходила.. Спасибо.
Невролог
Присутствует отёк ни очень хорошо необходимо пройти офтальмолога чтобы правильно подобрать терапию??
Невролог
И по поводу шума необходимо пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий посмотреть кровоток
Невролог
Здравствуйте. Необходимо пройти УЗИ сосудов шеи и МРТ головного мозга+ сосуды. Весь шум это сосудистая патология.
Принятый ответ
Клиент
Елена Вячеславовна, МРТ прошла. Посмотрите пожалуйста
Невролог
По данным МРТ признаки ВЧД. Назначу Вам диакарб 125 мг утро 1 месяц. Также необходим осмотр Лора. Температуры нет? У Вас синусит, может провоцировать головную боль.
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо. диакарб как пить? Только 1 раз в день в течение месяца? Его вроде с пропуском каким-то надо пить...
Клиент
Елена Вячеславовна, температуры нет. Я болею уже 2 недели. Поэтому насморк и кашель. Начала Амоксиклав пить..
Невролог
Лору показаться все таки нужно.
Невролог
Кто-то назначает с пропусками и по схеме, указанной в инструкции. У меня и моих коллег такая схема, довольно эффективная.
Клиент
Елена Вячеславовна, поняла, спасибо)
Невролог
Будьте здоровы!
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По результатам мрт необходимо пройти очную консультацию офтальмолога с осмотром глазного дна, так как имеются признаки повышенного внутричерепного давления
Так же имеются признаки синусита необходима консультация лор-врача
По вашим жалобам относительно шума в ушах, рекомендую сделать аудиограмму, с дальнейшей консультацией сурдолога, узи сосудов шеи с дальнейшей консультацией невролога
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, спасибо)
Невролог, Терапевт
Не болейте!