Сильно сдавливает виски , пульсация в голове и теле

Здравствуйте, в августе проходила обследования , так как сильно болела шея и беспокоили постоянные головные боли. поставили остеохондроз , сделала узи сосудов шеи , есть небольшие нарушения . Подставили расстройство вегетативной нервной системы. Пропила афобазол , уколы иньектран , мексидол таблетки , толперизон . Делаю гимнастику для шеи. Вроде сама шея стала меньше болеть, но началась какая то внутренняя тряска, кажется что в голове все сосуды пульсируют и сердце колотится, давление бывает при этом повышается . Опять сходила к терапевту, назначил фенибут. Пью его третий день , начало сильно давить виски , приступами , кажется что сейчас что то лопнет в голове . Подскажите что еще нужно проверит и к кому обратиться.

Нет
38 лет

Принятый ответ

Добрый день! По исследованиям изменения некоторые есть, но они некритичны. На фоне приёма фенибута могут быть побочные явления, особенно в начале лечения. В какой дозе Вы его принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, по пол таблетки утром и в обед и целую таблетку на ночь . Переживаю сейчас именно за сдавливание в висках, как волнами периодически.

Можете перейти на 1/2 таб 2 раза в день в течение 5 дней после еды, далее потитровать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Спасибо за ответ! Не поняла слово «потитровать»
Есть ли смысл проверить еще сосуды головы ? Или сделать дополнительные исследования? Или эти симптомы как побочные действия и пройдут

Далее можно добавить дозу по 1/2 таб в 3 дня до 1 таб 2 раза в день, принимать можно в течение 1 мес, отмена также постепенная. Симптомы должны пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Елена Александровна, спасибо за ответ .

Принятый ответ

Доброе утро! По рентгену шейного отдела есть остеохондрозные изменения.
Для уточнения данных и исключения грыжи дисков лучше сделать МРТ шейного отдела.
Клиника головной боли соответствует головной боли напряжения.
Кроме того, по УЗИ сосудов есть затруднение венозного оттока с одной стороны.
Для снятия головной боли используйте препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней, при неэффективности можно добавить Мидокалм 150 мг на ночь курс 10 дней.
Для улучшения венозного оттока массаж головы и воротниковой зоны курс 10 дней, Электрофорез эуфиллином на шейный отдел позвоночника.

Принятый ответ

Здравствуйте, пройдите тестирование hads, а какой ферритин?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, данный анализ не сдавала

Сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером, но по возможности посмотрите анализы на дефицитные состояния, тревогу не ощущаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Юлия Юрьевна, есть состояние тревоги однозначно, так как переживаю за свое состояние. Кажется что голова не выдержит

Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс).

Принятый ответ

Здравствуйте, давление какое у вас ?

Принятый ответ

Здравствуйте. А ощущение сдавления снаружи или распирание изнутри больше?