Консультация невролога /

Сильно сдавливает виски , пульсация в голове и теле — вопрос №1607995

Здравствуйте, в августе проходила обследования , так как сильно болела шея и беспокоили постоянные головные боли. поставили остеохондроз , сделала узи сосудов шеи , есть небольшие нарушения . Подставили расстройство вегетативной нервной системы. Пропила афобазол , уколы иньектран , мексидол таблетки , толперизон . Делаю гимнастику для шеи. Вроде сама шея стала меньше болеть, но началась какая то внутренняя тряска, кажется что в голове все сосуды пульсируют и сердце колотится, давление бывает при этом повышается . Опять сходила к терапевту, назначил фенибут. Пью его третий день , начало сильно давить виски , приступами , кажется что сейчас что то лопнет в голове . Подскажите что еще нужно проверит и к кому обратиться.

Возраст: 38

Хронические болезни: Нет

Невролог
Добрый день! По исследованиям изменения некоторые есть, но они некритичны. На фоне приёма фенибута могут быть побочные явления, особенно в начале лечения. В какой дозе Вы его принимаете?
Принятый ответ
Клиент
Елена Александровна, по пол таблетки утром и в обед и целую таблетку на ночь . Переживаю сейчас именно за сдавливание в висках, как волнами периодически.

Невролог
Можете перейти на 1/2 таб 2 раза в день в течение 5 дней после еды, далее потитровать.
Клиент
Спасибо за ответ! Не поняла слово «потитровать»
Есть ли смысл проверить еще сосуды головы ? Или сделать дополнительные исследования? Или эти симптомы как побочные действия и пройдут
Невролог
Далее можно добавить дозу по 1/2 таб в 3 дня до 1 таб 2 раза в день, принимать можно в течение 1 мес, отмена также постепенная. Симптомы должны пройти.
Клиент
Елена Александровна, спасибо за ответ .
Нарколог, Невролог
Доброе утро! По рентгену шейного отдела есть остеохондрозные изменения.
Для уточнения данных и исключения грыжи дисков лучше сделать МРТ шейного отдела.
Клиника головной боли соответствует головной боли напряжения.
Кроме того, по УЗИ сосудов есть затруднение венозного оттока с одной стороны.
Для снятия головной боли используйте препарат Аркоксиа 90 мг один раз в день курс 5-7 дней, при неэффективности можно добавить Мидокалм 150 мг на ночь курс 10 дней.
Для улучшения венозного оттока массаж головы и воротниковой зоны курс 10 дней, Электрофорез эуфиллином на шейный отдел позвоночника.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, пройдите тестирование hads, а какой ферритин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, данный анализ не сдавала
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас можно попробовать Витамин д-1500-2000ме длительно утром, омега 3 3 месяца,нейромультивит 14 дней,циннаризин 1-2 месяца по 1 таблетке(при контроле АД), магний вечером, но по возможности посмотрите анализы на дефицитные состояния, тревогу не ощущаете?
Клиент
Юлия Юрьевна, есть состояние тревоги однозначно, так как переживаю за свое состояние. Кажется что голова не выдержит
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Ваши жалобы могут быть связаны с тревогой, можно попробовать противотревожную терапию, но это лучше на очном осмотре(препараты рецептурные, например атаракс).
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, давление какое у вас ?
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте. А ощущение сдавления снаружи или распирание изнутри больше?