Консультация акушера /

Это диастаз? — вопрос №1802662

Переживаю, что у меня диастаз, который нужно будет оперировать. Во вторую беременность почти сразу вылез пупок. Сейчас 39 неделя и мне кажется в районе пупка небольшой провал.

Возраст: 35

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, нет на диастаз не похоже. После родов рекомендую носить бандаж в течение 4 недель.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, по фото у вас нет никакого диастаза.
Для профилактики: Вставайте и садитесь с кровати из положения на боку. Старайтесь не поднимать тяжести, а если поднимать, то с прямой спиной.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Это, несомненно, диастаз прямых мышц живота. Это нормальное состояние на большом сроке и в большей или меньшей степени сопровождает любую беременность.
Оперировать ничего не нужно, состояние регрессирует само в первые недели после родов.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Доброе утро,не переживайте пожалуйста!
Это не диастаз,а физиологическое состояние пот беременности.