Ранение правого предплечья.

Здравствуйте! Скажите, к какой категории годности относиться ранение правого предплечья с субтотальным разрывом лучевого нерва. Если быть точным, то субтотальный разрыв нервного волокна до 2/3 диаметра, с диастазом до 0.5 см. Данное ранение получил на СВО.

Нет
36 лет

Здравствуйте! Вы, наверное, хотели задать вопрос неВрологам. Переадресуйте в настройках.

Мария Дмитриевна, спасибо. Исправил.

Здравствуйте! Всё будет зависеть от клинических проявлений, сохраняющихся после лечения(медикаментозного, оперативного).
Если будет выраженный парез в кисти,то категория В, если грубый или плегия, то категория Д

Здравствуйте! Категория годности будет зависеть от последствий, сохраняющихся после лечения.
Вам должно быть проведено лечение- оперативное или медикаментозное, после периода реабилитации, который, в среднем продолжается 3-4 месяца, определяется степень нарушения функции кисти.
Если степень нарушения будет незначительной, то есть движения в кисти будут ограничены, то присваивается категория В- не годен в мирное время.
Если функции кисти будут утрачены, то категория Д- не годен со снятием с учёта.

Светлана Юрьевна, спасибо за ответ

Принятый ответ

На здоровье, поправляйтесь!