Консультация психиатра /

Паксил не действует уже месяц — вопрос №1802754

У меня тревожность с самого детского возраста. Сколько себя помню. Потом появилась социофобия. Протекает она очень остро. Уже много лет. Мне 32. С детства у меня социофобия.
Я не работаю из-за этого. Не могу жить нормально. Постоянно тревоги. Даже дома. Депрессии.
7 лет принимала фенозепам и фенибут вместе.
Сейчас назначили паксил. И тералиджен. Вообще все стало плохо. Пила месяц и неделю гдето... Доктор каждую неделю советовал прибавлять дозировку. Пила 40 мг в сутки. Вообще тревога как-будто сильнее только стала. Раздражительность, плохо постоянно. Даже физически. Потому что так больно в душе что становится плохо физически.
На нг праздники отменила паксил и пила только себазол.
Стало плохо. Тошнило и кружилась голова. 9 дней перерыв был в приёме паксила. Не пила потому что хотела от него отдохнуть и не грустить на праздники хотя бы.
Снова начала пить по 20 мг. Тревожно и плохо. Вообще стоит ли мне их принимать дальше? Доктор говорит что если паксил не поможет, то тогда на самые сильные ады меня посадит, но с них побочек не оберешься. И другого варианта нет. Но...не понимаю почему нельзя попробовать что-то другое из группы сиоз. Доктор считает что паксил самые сильные и если не помогают значит из группы стоз ничего не подойдет. Так ли это?

Возраст: 32

Хронические болезни: Синдром Жильбера, срк, лимфома в ремиссии.

Психиатр, Психотерапевт
Так ли это? Нет, не так, нужно пробовать другие препараты СИОЗС. Еще пройдите тест HCL32, возможно у вас БАР, именно при нем бывает такая реакция на АД