Консультация нарколога /

Абсистентный синдром после мефедрона — вопрос №1291508

На вечеринке впервые в жизни употребила мефедрон.Прошло уже 10 дней.Пила много воды,энтеросгель,комплексные витамины.Первые три дня было очень плохо, трясло ,дикая тревожность и тд.Начала лечение афобазол 3 р в день,магний б6 форте 2 раза в день ,фенибут таблетку на ночь.Сон восстановился ,сплю всю ночь.Было уже такое что два дня чувствовала себя прекрасно мини-сенсор не беспокоило.Тут один раз забыла выпить фенибут на ночь.Сегодня очень тревожно ,когда лежу то чувство что меня мотает,дергает.Из-за этого тревога.Выпила сейчас и фенибут и афобазол и магний ,но легче не становится.Что делать?это вообще когда-нибудь пройдёт?

Возраст: 25

Хронические болезни: Бывает тревожность.

Нарколог, Психиатр
Здравствуйте!
Пройдет, не пропускайте прием препаратов. Самое лучшее это пойти на прием к психиатру чтобы вам выписали феназепам на 7-10 дней, вам станет намного лучше.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, настроение в основном нормальное.Страшно и тревожно только от того что когда хожу ноги ватные и когда лежу меня дергает и мышцы как будто волнами ходят.Но это только вчера началось.

Нарколог, Психиатр
Не волнуйтесь. Нужно время чтобы восстановиться.
Клиент
Екатерина, меня на учет не поставят ?
Нарколог, Психиатр
У нарколога в диспансере могут. Сходите к частному врачу, можно не к наркологу, а к психиатру или психотерапевту.
Клиент
Екатерина, подскажите еле пожалуйста.Голова очень болит ,можно спазмалгон выпить?можно его совмещать с фенибутом, афобазолом?
Нарколог, Психиатр
Можно совмещать
Психиатр, Психотерапевт
Здравствуйте, обычно организму достаточно 10-14 дней для восстановления. Продолжает лечение, не пропускайте прием и примите сейчас еще одну таблетку фенибута. Если будет сохраняться тревога через неделю, то обратитесь к психиатру или психотерапевту для выписки рецепта на анксиолитик ( атаракс, буспирон, грандаксин). Вы скоро поправитесь.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, в принципе на протяжении этих дней,мне сутки-двое спокойно и хорошо,потом день-два мучаюсь и не знаю куда себя деть.
Постараюсь записаться к врачу.
Психиатр, Психотерапевт
Организм тяжело восстанавливается, видимо депо серотонина было сильно истощено, но не переживайте, обязательно поправитесь.
Клиент
Екатерина, и настроение в основном нормальное.Страшно и тревожно только от того что когда хожу ноги ватные и когда лежу меня дергает и мышцы как будто волнами ходят.
Клиент
Екатерина, а как еще можно помочь восстановить это депо?что я еще могу сделать помимо таблеток?
Психиатр, Психотерапевт
При тревоге применяйте релаксацию по Джекобсону и дыхание квадратом.
Клиент
Екатерина, на самом деле у меня эта тревожность и появилась только от того что когда лежу как будто мышцы гуляют.Я из-за этого и нервничаю что спокойно лежать не могу ,то пульсирует в мышцах,то лежу не двигаюсь ,а тело как-будто шатает.
Психиатр, Психотерапевт
Это телесные проявления тревоги, все обязательно пройдёт и вы поправитесь. Обратитесь к психиатру или психотерапевту на частный прием для выписки анксиолитика. Частнопрактикующие клиники и врачи информацию никуда не передают.
Клиент
Екатерина, Спасибо!
Психотерапевт
Здравствуйте!
Такое состояние скорее на фоне приема наркотического вещества, не переживайте, это пройдет нужно только время, фенибут желательно принимать 3 месяца ( хороший мягкий противотревожный препарат), далее можно спокойно убирать.

Тревога постепенно сойдет, самостоятельно выполняйте диафрагмальное дыхание и аутотренинг по шульцу (в интернете методика полностью описана), будет помогать снижать уровень тревоги и напряжения.

Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Артур, у меня тревога началась от того что когда лежу ,чувство будто мышцы гуляют , вот лежу не двигаюсь ,а меня как будто шатает.И при ходьбе ноги ватные.
Психотерапевт
Да такие проявления и есть.
Поэтому надо несколько подождать.
Нарколог, Психиатр
Здраствуйте, в среднем ваше состояние длится от нед до 2 нед,но все индивидуально, много случаев и по мес. рекомендована очная консультация нарколога.
Принятый ответ
Клиент
Анастасия, а вот чувство что мышцы пульсируют , ноги ватные ,когда на кровати лежишь чувство будто тело ходуном ходит .Это тоже на фоне тревожности?
Клиент
Анастасия, если пойти к наркологу меня на учет не поставят ?
Нарколог, Психиатр
если к частному наркологу пойдете не поставят на учет.
Нарколог, Психиатр
так проявляется синдром отмены
Клиент
Анастасия, как думаете то что сейчас принимаю поможет от этого?
Какие вообще лекарства нужны чтоб это убрать ?
Завтра иду к врачу ,но хочу услышать разные мнения.
Нарколог, Психиатр
то что вы принимаете вполне может помочь,других препаратов не нужно, поправляйтесь!
Клиент
Анастасия, Спасибо!
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Здравствуйте. Мефедрон нарушает биохимические процессы головного мозга, ослабляет функции серотониновых рецепторов.
Фенибут необходимо принимать по 1 таб. 3 раза в день, 1,5 мес.. При возвращении симптомов необходимо рассмотреть приём антидепрессанта из группы СИОЗС(элицея или рокона), курс , минимум- 6 месяцев.
С уважением.
Принятый ответ
Клиент
Евгений, была на очном приеме у психиатра,назначили фенибут и грандаксин.
Меня беспокоит даже не тревожность ,а ватные ноги во время ходьбы .И когда лежу тело ходит ходуном ,как-будто мышцы волнами ходят.Вот лежишь спокойно,а внутри как-будто все движется Подскажите пожалуйста что это и как долго может проходить ?
Нарколог, Психотерапевт, Психиатр
Это астеническое состояние. Принимайте фенибут, это должно уйти. Можно даже увеличить дозировку фенибута до 2 т 3 раза в день