Абсистентный синдром после мефедрона
На вечеринке впервые в жизни употребила мефедрон.Прошло уже 10 дней.Пила много воды,энтеросгель,комплексные витамины.Первые три дня было очень плохо, трясло ,дикая тревожность и тд.Начала лечение афобазол 3 р в день,магний б6 форте 2 раза в день ,фенибут таблетку на ночь.Сон восстановился ,сплю всю ночь.Было уже такое что два дня чувствовала себя прекрасно мини-сенсор не беспокоило.Тут один раз забыла выпить фенибут на ночь.Сегодня очень тревожно ,когда лежу то чувство что меня мотает,дергает.Из-за этого тревога.Выпила сейчас и фенибут и афобазол и магний ,но легче не становится.Что делать?это вообще когда-нибудь пройдёт?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пройдет, не пропускайте прием препаратов. Самое лучшее это пойти на прием к психиатру чтобы вам выписали феназепам на 7-10 дней, вам станет намного лучше.
Екатерина, настроение в основном нормальное.Страшно и тревожно только от того что когда хожу ноги ватные и когда лежу меня дергает и мышцы как будто волнами ходят.Но это только вчера началось.
Не волнуйтесь. Нужно время чтобы восстановиться.
Екатерина, меня на учет не поставят ?
У нарколога в диспансере могут. Сходите к частному врачу, можно не к наркологу, а к психиатру или психотерапевту.
Екатерина, подскажите еле пожалуйста.Голова очень болит ,можно спазмалгон выпить?можно его совмещать с фенибутом, афобазолом?
Можно совмещать
Принятый ответ
Здравствуйте, обычно организму достаточно 10-14 дней для восстановления. Продолжает лечение, не пропускайте прием и примите сейчас еще одну таблетку фенибута. Если будет сохраняться тревога через неделю, то обратитесь к психиатру или психотерапевту для выписки рецепта на анксиолитик ( атаракс, буспирон, грандаксин). Вы скоро поправитесь.
Екатерина, в принципе на протяжении этих дней,мне сутки-двое спокойно и хорошо,потом день-два мучаюсь и не знаю куда себя деть.
Постараюсь записаться к врачу.
Организм тяжело восстанавливается, видимо депо серотонина было сильно истощено, но не переживайте, обязательно поправитесь.
Екатерина, и настроение в основном нормальное.Страшно и тревожно только от того что когда хожу ноги ватные и когда лежу меня дергает и мышцы как будто волнами ходят.
Екатерина, а как еще можно помочь восстановить это депо?что я еще могу сделать помимо таблеток?
При тревоге применяйте релаксацию по Джекобсону и дыхание квадратом.
Екатерина, на самом деле у меня эта тревожность и появилась только от того что когда лежу как будто мышцы гуляют.Я из-за этого и нервничаю что спокойно лежать не могу ,то пульсирует в мышцах,то лежу не двигаюсь ,а тело как-будто шатает.
Это телесные проявления тревоги, все обязательно пройдёт и вы поправитесь. Обратитесь к психиатру или психотерапевту на частный прием для выписки анксиолитика. Частнопрактикующие клиники и врачи информацию никуда не передают.
Екатерина, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Такое состояние скорее на фоне приема наркотического вещества, не переживайте, это пройдет нужно только время, фенибут желательно принимать 3 месяца ( хороший мягкий противотревожный препарат), далее можно спокойно убирать.
Тревога постепенно сойдет, самостоятельно выполняйте диафрагмальное дыхание и аутотренинг по шульцу (в интернете методика полностью описана), будет помогать снижать уровень тревоги и напряжения.
Будьте здоровы!
Артур, у меня тревога началась от того что когда лежу ,чувство будто мышцы гуляют , вот лежу не двигаюсь ,а меня как будто шатает.И при ходьбе ноги ватные.
Да такие проявления и есть.
Поэтому надо несколько подождать.
Принятый ответ
Здраствуйте, в среднем ваше состояние длится от нед до 2 нед,но все индивидуально, много случаев и по мес. рекомендована очная консультация нарколога.
Анастасия, а вот чувство что мышцы пульсируют , ноги ватные ,когда на кровати лежишь чувство будто тело ходуном ходит .Это тоже на фоне тревожности?
Анастасия, если пойти к наркологу меня на учет не поставят ?
если к частному наркологу пойдете не поставят на учет.
так проявляется синдром отмены
Анастасия, как думаете то что сейчас принимаю поможет от этого?
Какие вообще лекарства нужны чтоб это убрать ?
Завтра иду к врачу ,но хочу услышать разные мнения.
то что вы принимаете вполне может помочь,других препаратов не нужно, поправляйтесь!
Анастасия, Спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте. Мефедрон нарушает биохимические процессы головного мозга, ослабляет функции серотониновых рецепторов.
Фенибут необходимо принимать по 1 таб. 3 раза в день, 1,5 мес.. При возвращении симптомов необходимо рассмотреть приём антидепрессанта из группы СИОЗС(элицея или рокона), курс , минимум- 6 месяцев.
С уважением.
Евгений, была на очном приеме у психиатра,назначили фенибут и грандаксин.
Меня беспокоит даже не тревожность ,а ватные ноги во время ходьбы .И когда лежу тело ходит ходуном ,как-будто мышцы волнами ходят.Вот лежишь спокойно,а внутри как-будто все движется Подскажите пожалуйста что это и как долго может проходить ?
Это астеническое состояние. Принимайте фенибут, это должно уйти. Можно даже увеличить дозировку фенибута до 2 т 3 раза в день