Консультация лора /

Боль в горле — вопрос №1802805

Здравствуйте! Три дня назад начались симптомы ОРВИ. Обильные водянистые выделения из носа, заложенность, головная боль и боль в горле. Сейчас из симптомов осталась боль в горле и сухой больной кашель. Дело в том, что от боли в горле ничего не помогает. Спреи, леденцы, лизобакт, фурацелин полоскание. Горло начинает болеть еще сильнее. Сейчас ночь, от болей не могу спать. Даже обезболивающие не помогает. Уже просто нет сил((( фото прилагаю

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте

В горле признаки острого тонзиллофарингита.

Есть возможность выполнить стрептатест-продается в аптеке?

Горло болит одинаково с 2 сторон или больше с 1 стороны?
Клиент
Анна Юрьевна, попробуем сегодня купить . Недеюсь он есть в наших аптеках. Больше болит слева

Детский ЛОР, ЛОР
Прикрепите результаты к вопросу

Местно полоскайте горло противовоспалительным средством ОКИ или кетопрофен ЛОР, орошайте раствором Люголя или Ангидак до 2 раз в день 4-5 дней. При выраженнных болях принимайте кеторолак или ибупрофен по 1 т до 3 раз в день до 3-4 дней

При положительном стрептатесте- начните принимать антибиотик: Амоксиклав или Аугментин 875/125 по 1 таб 2 раза в день до 10 дней через каждые 12 часов вместе с приемом пищи.
Клиент
Анна Юрьевна, к сожалению в нашем городе нет в аптеках стрепатеста ((
Детский ЛОР, ЛОР
Начните принимать антибиотик указанный выше, посетите очно лор-врача приемного покоя дежурного лор-отделения для осмотра гортани зеркалом или эндоскопом и исключения острого эпиглоттиита который может проявиться такими симптомами
Принятый ответ
Детский ЛОР, ЛОР
Здравствуйте
В горле признаки острого тонзиллофарингита
Горло Полощите ОКИ 3-4 раза в день препарат снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рассасывайте Стрепсилс интенсив по 1 таб каждые 4 часа - он с анестетиком, обезболивающий
Горло орошайте Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект
Соблюдайте щадящую диету -исключите соленое, кислое, горячее, острое, газированные напитки, грубую пищу - семечки/сухарики

От боли НПВС - Нурофен/Кеторол

Если симптомы будут сохранятся - начните Амоксиклав 1000 мг 2 раза в день - 10 дней