Анемия во время месячных
Здравствуйте, во время месячных сильно кружиться голова и снижается гемоглобин, является ли нормой анемия во время месячных?И как это диагностировать, можно ли сдать общий анализ крови во время менструации, чтобы выявить анемию?
Добрый вечер! Анемия железодефицитная , индуцированная месячными , частенько бывает , если месячные очень обильные. В таком случае надо конечно же сдать общий анализ крови, также ферритин для оценки степени анемии. С учётом лабораторных изменений назначить препараты железа. Обсудить с гинекологом вопрос кровеостанавливающей терапии во время менструации.