Перелом и вывих плечевой кости

Добрый день! В декабре мама упала и сломала руку, ей наложили гипс, через неделю сменили на повязку деза. Часто (особенно к вечеру) сильно болит рука, ноет, иногда такое ощущение, как будто там внутри что-то щелкает, зажимает. Это нормальный процесс заживления? Или нужно что-то предпринять? Пьет обезболивающие, которые прописал врач, витамины.

Нет
60 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для снижения воспаления и болевых ощущений рекомендую Цель-Т таблетки для рассасывания. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая возраст мамы, заживление будет более длительным.
Болевые ощущения в этот период это норма.
Так же необходимо физиотерапия для более успешного восстановления и снятия воспаления.

Евгения Сергеевна, поняла, большое спасибо за ответ!

Принятый ответ

Здравствуйте! В этом возрасте, как правило процессы репарации проходят длительнее, чем в молодости, необходимо набраться терпения. Прием обезболивающих должен проходить под прикрытием ЖКТ, например Омепразолом.
Так же действенна бывает физиотерапия

Оксана Евгеньевна, большое спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте
Болевые ощущения могут быть при заживления.
В таком возрасте длительное процесс восстановления.
Рекомендую добавить к терапии физиотерапию.