Высокая температура и боль в горле
Вчера весь день была высокая температура 38.5-39.1, не сбивалась ни парацетамолом, ни ибупрофеном, скорую вчера не дождалась. Сегодня проснулась от острой боли в горле, глотать больно. Осмотрела горло, обнаружила белые точки. Это ангина?
Здравствуйте приложите пожалуйста фото горла!
Вита Григорьевна, приложила
По фото острый тонзиллит, показаны антибиотики, чаще всего рекомендуются Амоксиклав 875 мг 2 раза в день 7 дней, пробиотики для кишечника Максилак 1 к в обед.
- полоскание горла раствором фурацилин 3-4 раза в день, ОКИ 2 раза в день, орошать зев Мирамистин.
- рассасывать граммидин 1 т 3 раза в день.
Теплое питье не мене 2 л в день.
- рекомендую выполнить аптечный тест на патогенный стрептококк.
Вита Григорьевна, спасибо!
Принятый ответ
Пожалуйста выздоравливайте!
Здравствуйте.
Прикрепите пожалуйста фото горла.
Сергей Николаевич, здравствуйте, приложилс
Здравствуйте можно фото горла
Анна Сергеевна, здравствуйте, приложила
Здравствуйте! Вероятно, острый тонзиллит. Но нужно посмотреть фото или очно показать врачу
Анна Николаевна, фото приложила