Высокая температура.
Ребёнку 15 лет, 6 дней назад поднялась высокая температура 39.5, боль в горле, даже невозможно разговаривать, кашель. Температуру сбиваем каждые 8ч. Вызвали врача, педиатра, лёгкие чистые, выписали мирамистин, лазолван, питье, отдых. Кашель, усилился, горло ещё больше покраснел, обратились к лору, воспаление горла, фарингит, сделали рентген, подозрение на пневмонию. Врач поставил диагноз, бронхит, но пневмонию не исключил. Выписали, панцеф, граммидин, панцеф пьём 4 день. Потом нам лор добавил к лечению беродуал и пульмикорт. Сдали кровь, врач сказал, что кровь вирусная, и не плохая. В настоящее время:кашель лающий мешающий спать, боль в горле, температура так и держится 38,6, потом мы сразу сбиваем. Вопрос, если пневмония вирусная, зачем панцеф, или он от фарингит? Почему температура 6 дней, и никак не нормализуется. Если нет, температуры, ребёнок есть, активничает. Ингаляцию делаю только один день, пока улучшений ждать рано, но вижу по состоянию, что как то легче.
Здравствуйте
Прикрепите фото горла и анализ крови к вопросу
Как дышит нос?
Принятый ответ
Здравствуйте! Чтобы более детально понимать Ваш случай, прикрепите, пожалуйста, фото горла.
По поводу антибиотика, существует тактика лечения, когда в случае отсутствия динамики состояния и температурой тела выше 38гр. нужно добавлять антибактериальную терапию, к тому же такие цифры повышения температуры тела больше свойственны именно бактериальному воспалению. Вы сдавали анализы крови?
Здравствуйте.
Можете выложить фото анализа? Вам не предлагали сдать на коклюш? Выложите пожалуйста фото горла.
Здравствуйте
Вам нужно переадресовать вопросу педиатру , ЛОР не занимается лечением пневмонии
Чтобы не допустить осложнений, вам дожен вести педиатр
Здравствуйте
Вопрос в компетенции педиатра, переадресуйте просто и получите ответ специалиста компетентного