Консультация педиатра /

Длительный кашель — вопрос №1803136

Здравствуйте. Ребенку 9 лет с конца ноября 2023 и по сей день мучает кашель. Кашляет исключительно в дневное время. Кашель может быть влажным и очень сухим, мокрота то отходит и в тоже время нет. Прибавились густые сопли. От чего нас только не лечили это время.... Сейчас сменили врача, сдали анализы, вопрос что там? До врача долго ждать приема. Лечение сейчас ингаляции физраствором + Пульмикорт, Беродуал, Аскорил, Аквалор протект, аллергостин, антибиотик.

Возраст: 9

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте,у ребенка аллергия это точно,повышен ig E консультация аллерголога,а ещё подскажите пили антибиотики или нет?
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, здравствуйте. Антибиотик принимаем Вильпрафен Солютаб 500мг. Астмы не может быть?

Педиатр
Вот в этом вопросе, будет разбираться аллерголог,если нужно перенаправит к пульмонолога.
Клиент
Анна Николаевна, я поняла.
Аллергия точно?
Педиатр
Еще повышены нейтрофилы,вы кровь сдавали до антибиотика ?
Клиент
Анна Николаевна, да, антибиотик начали после сдачи анализа.
Педиатр
Нужно,после антибиотика пересдать ОАК, обязательно.
Педиатр
Здравствуйте
По крови острых воспалительных изменений нет, а вот Ig E высокий, что говорит об аллергической природе (не исключаем аллергический ринит, аллергический бронхит)
Требуется консультация аллерголог -пульмонолога с целью дальнейшего обследования и коррекции лечения
Принятый ответ
Клиент
Алёна Валерьевна, здравствуйте. Может глупый вопрос, астмы тут не может быть?
Педиатр
По одному анализу крови сложно сказать, так как для постановки данного диагноза требуется комплексное обследование
В семье есть родственники с БА?
Клиент
Алёна Валерьевна, точно не могу сказать. Сердечная астма была у моей прабабушки.
Педиатр
Это другое
Не затягивайте с консультацией аллерголога -пульмонолога
Педиатр
Домашние животные, мягкие игрушки, ковры могут быть причиной аллергии
Клиент
Алёна Валерьевна, игрушки убрали, ковров нет в доме, кошка есть, но она давно с нами живет.
Педиатр
Не замечали на улице ребенок меньше кашляет?
Клиент
Алёна Валерьевна, на улице больше, взахлеб.
Клиент
Алёна Валерьевна, на улице кашель как приступами, дома гораздо меньше.
Педиатр
Поняла
Дома старайтесь поддерживать оптимальный микроклимат (температура 23 градуса, влажность 40-60%)
Клиент
Алёна Валерьевна, поняла.
Педиатр
Не волнуйтесь, выздоравливайте!
Клиент
Алёна Валерьевна, прикрепила еще анализ.
Клиент
Алёна Валерьевна, теперь я запуталась, вроде коклюша нет.
Педиатр
Да, на инфекции отрицательно
Педиатр
По риноцитограмме есть и воспалительные и аллергические изменения
Мазок на флору из носа не сдавали?
Клиент
Алёна Валерьевна, мазок брали из носа.
Педиатр
И на флору тоже ?
Он показывает микроорганизмы какие есть
Клиент
Алёна Валерьевна, на флору я не знаю брали или нет. Кровь из вены и из носа мазок брали.