Разъясните пожалуйста.

Разъясните пожалуйста по заключению мрт. Что такое полип? Какие ещё отклонения Толком не чего не поняла. Просто живу далеко от города и не каждый раз могу ездить в город. Что то угрожает жизни..? Вся расстроилась только. Буду очень благодарна.

Нет
26 лет

Принятый ответ

Здравствуйте ??полип в пазухе необходима консультация отоларинголога но как правило просто наблюдение и всё

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо а что на счёт заключения мрт

По мрт головного мозга все нормально по обследованию есть асимметрия в атомного оксипитальном сочленении как правило врождённого характера но необходимо пройти кт шейного отдела позвоночника

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, спасибо

??

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, вражденное а может последствием обвитием пуповины вокруг шеи. Просто мама сказала что у меня что было сильное обвитие.

Нет от обвития может быть гипоксия плода асимметрия ни от этого ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Нонна Юрьевна, асимметрия в атомного оксипитальном сочленени на сколько это опасно?

В атланто окципит сочленение может бать врождённая может быть из -за смещения поэтому необходимо пройти скт либо рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами

Принятый ответ

Здравствуйте!
Полип пазухи это не страшное образование, тк оно доброкачественное, нужна будет консультация лор-врача

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо большое единственное знаю что не по вашей части он может кровоточить

Да, такое может быть, но, как правило, полипы требуют только наблюдения

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте.
Вам нужна консультация лор врача и в идеале необходимо выполнить мскт нижней челюсти, чтобы определить, что в нижней челюсти. По неврологии по описанию все в норме. По какой причине делали обследование?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, головная боль постоянная и головокружения

Опишите пожалуйста головную боль подробнее (когда появляется, какая (пульсирующая, ноющая, давящая снаружи, распирающая изнутри) есть ли давление на глаза, с одной стороны или с двух, продолжительность головной боли, сопровождается ли тошнотой и рвотой, чем купируется?
Опишите подробнее головокружение (крутится комната, или внутренняя ощущение, когда оно возникает, сколько длится ,если при этом двоение в глазах, снижение слуха, пошатывание и нейстойчивость при ходьбе, тошнота).

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, обычно она колющая.
Бывает что буквально 3, 4 минуты и она проходит.
Болит виски очень часто как будто на них давят и именно лоб обтягивает как будто скотчем.
Давление на глаза нет такого не было. Бывает тяжело глазам как будто за компьютером просидел всю ночь.
Да бывает боль с одной стороны но опять же 5 минут не больше. Особенно затылок затрагивает и отдает в переносицу. Тошнота редко когда давление бывает и то редко.
Головокружение секудное как будто проваливаешься. А вчера пошатывала(резко встала с кровати и закружило и шатнуло в сторону). Предметы вокруг не вращаються

Боль в шее есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, да но не всегда.
Так же между лопатками но тоже не всегда

Если болит голова, то шея тоде болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, шея болит по середине и постоянно в одной и той же точке

То есть шея болит постоянно или нет?Выше вы написали, что периодически, сейчас пишите, что постоянно. Давайте уточним.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, переодически. Но в одной и той же точки

Теперь вопрос ещё раз. Когда болит голова, шея тоже болит или бывают периоды, когда болит голова, а шея не болит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Анастасия Владимировна, бывают переоды. Голова когда болит то шея может болеть а может не болеть

Учитывая всю информацию, которую вы предоставили, больше похожу на головную боль напряжения. Она может на фоне эмоционального напряжения или физического из-за проблем с шеей. Пока можно принимать нпвс курсом любые, если боль не терпимая и очная консультация невролога для определения связана ли эта боль с шеей или нет. И в идеале уздс сосудов головы и шеи и поворотными проьами и рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами