Кашляет ребенок
Добрый день. 5 дней назад прописали ребенку виферон и брызгать горло мирамистином , было немного красное горло и температура один день. Ребенок кашлял 1-2 дня очень редко. Сейчас опять возобновился кашель , стал чаще и посильнее. Температуры нет. Чем можно вылечить кашель? 1 годик
День добрый. а кашель влажный? глубокий? с мокротой? насморк есть?
Екатерина Валентиновна , насморка не наблюдается, кашель скорее влажноватый
дома есть ингалятор?
Екатерина Валентиновна, нету
Принятый ответ
Желательно приобрести небулайзе, впереди еще много всего, он понадобится. и ингалироваться с физ раствором. обязательно побольше поите ребенка
Здравствуйте.
Мирамистин убирайте .
Как ребенок пьет ? При кашле обязательно нужно достаточное питье ребенку , расчет 50 мл/кг в сутки.
Ингаляции начните с физ раствор 2 мл 3 р в день , а после простукивать по спинке .
Анастасия Георгиевна, ребенок пьет, но не часто.
Анастасия Георгиевна, как долго можно делать ингаляции?
Принятый ответ
Ингаляции можно делать до 5 дней, а далее уже по консультации очной доктора.