Плохо чувствую

Уже писал о своей проблеме. Месяц 8 назад проснулся ночью от сердцебиения и прилива жара. Был сильный испуг. Первый раз такая ситуация. Вызвал скорую помощь - приехала скорая - сделала ЭКГ сердца - там все в норме, давление в норме. Сказали идите к терапевту - через несколько дней повторилась ситуация - так же приехала скорая - сделала там все норм. Сказали похоже на паническую атаку. С тех пор - пил препараты раздичные по рекомендации невролога. С тех пор плохое самочувсвие - то тошнит, то болит голова, первой время постоянная тахикардия - сказала сдайте анализы - сдал все анализы - ЭКГ, узи щитовидки, Гармоны - там все в норме. Давление в норме. Сейчас сказала что надо идти к психотерапевту. Пришел к нему - он все посмотрел - сказал - вы физически здоровый человек - но с вегетатикой проблемы. Поставил мне дисфункцию вегетативной нервной системы. Я так устал от того, чт оу меня то сердце болит, то ноги ватные то еще какие симптомы. Прописал мне с утра - Селектру - днем - Грандаксин -2 раза и вечером Тералиджен. Начал пить - сказали что может первые 2 недели езе больше нахлынывать недомогание. Тералиджен - пью и заметил что когда засыпаю сердце как замирает. Сейчас после грандаксина днем - ноги ватные и слабость. И это самочувствие как периодичеси - бывает норм. БЫвает плохо. ДАешь нагрузку и как штормит - но не кружится голова - а как бегают перед мной - предметы местами. Я всю жизнь вел активный образ жизни - сейчас меня это сковывает и все прислушиваюсь - боюсь упасть ьв обморок и т.д. И все пытаюсь найти в себе паталогию - а мне говорят ее нет!!! И я не могу смириться с тем что это вегетатика. Может это не она? может это какая-то паталогия?Вот начал принимать селектру грандаксин, и тералиджен. Было вроде норм, вот вчера вечером затошнило прям, потом перестало - чуть поел и сразу побежал в туалет, сразу же расстроился желудок. Давлении в норме. Сегодня утром встал, тошнит, штормит и недомогание. Давление мерю оно в норме. Помогите! Я уже не знаю что это?

Нет
35 лет

Принятый ответ

Ваш врач - психотерапевт.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, т е? Я переживаю что это паралогия в голове сердце и т.д

Надо работать с повышенной тревожностью.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, т е это не патология в организме какая то?

Скорее всего, нет

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Александр, а что еще обследовать чтобы убедится. Меня симптомы сменяют друг другу , сегодня тошнит завтра сердце бьется. Мне почивала врач дисфункция вегетативной нервной системы и он сказал пока не пропьете препараты и не вылечитесь так и будет.

Принятый ответ

Здравствуйте.невррлог какие препараты назначал?что принимали от тревоги?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вячеславовна, я пошел к психотерапевту. Он мне назначил с утра селектру, в обед грандаксин и на ночь тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вячеславовна, посмотрите пожалуйста мои анализы, ну я сразу их сдал тогда как начал себя так чувствовать.

На данный момент препараты принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вячеславовна, да все пью

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вячеславовна, все препараты пью 2 недели. Сегодня вот тошнил и штормит и проблемы с желудком сразу после еды. Давление в норме. Вот сегодня не сдал пить селектру

По анализам ничего критичного не вижу насколько хватает моих знаний. Анализы по части кардиологии нужно переадресовать кардиологам

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вячеславовна, они сказали чтотанализы отличные и кардиолог тоже сказал что это не сердце

Вам не подходит схема лечения. Обратитесь к психотерапевту, чтобы ее сменить. И начать курсы психотерапии.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вячеславовна, вы имеете ввиду не подходит препараты?

Возможно. За 2 недели уже должны были привыкнуть. Как вариант предложу убрать тералиджен. Селекрту не отменяйте

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вячеславовна, мне сказал что этотдисфункция вегетативной нервной системы и что есть дисбаланс нейромедиаторов на фоне стрессов видимо, селектра восстанавливает работы вегетики. Это так работает?

Селектра это ингибитор обратного захвата серотонина. Поэтому да, так и работает.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Елена Вячеславовна, можете более подробно описать что происходит с моим организмом?

Принятый ответ

Здравствуйте. Это называется тревожное расстройство, назначение верное, но тералиджен,на мой взгляд, лишний. По обследованиям говорите норма, значит все в порядке.
Единственное что стоит сдать это ферритин, витамин Д.
Терапию как давно принимаете?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Алексеевна, добрый день прикрепил анализы все наверное узи сердце сделал холдер сделал, ЭКГ там сказали все норме. Сейчас 2 недели как начал пить селектру с утра в обед грандаксин а на ночь тералиджен.

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Алексеевна, посмотрите анализы.

Посмотрела обследования и анализы, действительно без нарушений.
Адаптация к антидепрессанту в среднем месяц, 2 недели это ещё не показатель, антидепрессант потихоньку начнёт давать эффект спустя месяц, то есть ещё через 2 недели, если эффекта не будет, тогла повышаем дозировку селектры

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Алексеевна, т е это расстройство вегетативной нервная система?

Вернее сказать тревожное расстройство, но по сути да

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Маргарита Алексеевна, вроде чувствовал себя норм, а сегодня утром в жар как начало бросать и такая слабость в ногах. Что это может быть ?

Здравствуйте. Это все проявление тревожного расстройства. В первые месяца 3 состояние булет скакать периодически, то лучше то хуже или же дозировка не подходит или препарат не подходит. Сегодня сколько уже принимаете селектру и в какой дозировке?

Принятый ответ

Здравствуйте Максим ?Прописал мне с утра - Селектру - днем - Грандаксин -2 раза и вечером Тералиджен. Начал пить - сказали что может первые 2 недели езе больше нахлынывать недомогание. Помню вас Значит Тералиджен отменить оставляем селектру и грандаксин селектру в какой дозе принимаете ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, добрый день. Мои анадизы смотрели?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, селектра 1 таблетка. Это может быть какая то патология :в оргтзме которую пропустили врачи ?

Смотрела и щитовидную
Железу и пролактин кортизол что и в прошлый раз всё просмотрела новых нет и сердце и оак

Селектора начать с 5 мг 1 неделю ,затем по 10 мг -1 р в день длительно можно увеличить до эффекта лечащим доктором до 6 -12 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, те это все таки вегетатика?

Да ??

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, я так понимаю что если бы была патология в организме какая то она бы за 9 месяцев уже в что-то серьезное вылилось. А вегетатика я так понимаю дергает за все нервные окончания и так реагируют органы? И причём это случилось неожиданно.

Вот вы сами ответили на свой вопрос всё правильно

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, селектра может давать тошноту. Тошнит периодически, аппетита нет

В течение месяца приёма лекарств препарата может быть тошнота

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, она потом должна пройти?

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, ну или так совпало толи ротавирус приценился в субботу стало тошнить пропал аппетит, потом поднялась температура 37,5 морозило. И диарея, вчера стало полегче. Температуры нет, но диарея и подташнивает и неприятные ощущение в желудке. Наверное так совпало? Скорее всего ротовирус ?

Пройдёт

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, и то после еды сразу бегу в туалете. Что это ретовирус? До этого 2 недели пью селектру не тошнило

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, ит е наверное совпало ретовирус? Вчера уже не было температуры.

Может и ротовирус

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, вообщем все пройдёт. Ну селектру пьют по целой таблетки. Ну не было до этого а там прям в субботу нахлынуло и тошнить стало и температура и голова.

Нет от селектры температуры не будет ,я думаю вирус на сто

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, что еще пройти из обследований чтобы окончательно успокоиться об отсутствии патологии в организме) или уже стоит успокоиться и лесть нервную систему)

Больше нет необходимости в обследовании клиника ясна

 - отвечает  СпросиВрача –
Максим
Клиент

Нонна Юрьевна, вот вчера чувствовал себя норм вообще, а с того не с сего под утро начало бросать в жар. И потом такая слабость в ногах и всем теле как будто кросс пробежал, иди совпадение или что но кажется как в левой части шеи как клинит, может еще и в шеи нестабильность шейного отдела.

Можно мазать Дипрелифгель на шейный отдел позвоночника и аппликатор Кузнецова с валиком под шею по 20 мин -3 р в день лежать на нем