Консультация инфекциониста /

Кокав и занятия спортом — вопрос №250083

Здравствуйте!
4 месяца назад была сделана шестая прививка КОКАВ.
В рекомендациях к прививке сказано,что во время вакцинации и после неё, нельзя употреблять алкоголь, нельзя перегреваться, переохлаждаться и избегать физического переутомления и перенапряжения.
Все эти рекомендации я соблюдал.
Скажите пожалуйста, сейчас, по прошествии 4-х месяцев после последней шестой прививки, можно ли заниматься спортом, а именно штанга?То есть физически будет очень тяжело. Или всё таки нужно ещё подождать? А сколько ждать? если я правильно понимаю, то после шестой прививки, если всё сделано правильно, вырабатывается иммунитет, который будет защищать до года. Не повлияют ли тяжелые физические нагрузки на иммунитет?
Алкоголь я не употребляю.
Спасибо большое!

Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Иммунитет давно сформирован, никаких ограничений нет, живите обычной жизнью и не перживайте!
Принятый ответ
Терапевт
Здраствуйте! Времени прошло достаточно моежете не переживать и начинать занятия спортом
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Не нужно ждать. Начинайте занятия спортом. Всё уже в прошлом.
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! иммунитет у вас уже сформировался и защищает Вас на год.Не переживайте!
Можете заниматься штангой или любым другим видом спорта!
Принятый ответ
Врач КДЛ
Здравствуйте, Владимир!
Физические нагрузки на уже сформировавшийся иммунитет не повлияют.
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, если физическая форма и самочувствие позволяют, то постепенно спокойно входите в спортивную жизнь.
Инфекционист
Здравствуйте. Согласен с коллегами. Иммунитет сформирован, можно заниматься спортом.
Принятый ответ
Педиатр
В принципе, для становления основной имунной защиты достаточно 3 месяцев. Организм практически сделал свою работу, Вы можете использовать любые физические нагрузки, которые не вредят вашему организму.
Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Добрый день. Иммунитет уже сформрован, можно не волноваться и жить обычной жизнью.