СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Кокав и занятия спортом

Здравствуйте! 4 месяца назад была сделана шестая прививка КОКАВ. В рекомендациях к прививке сказано,что во время вакцинации и после неё, нельзя употреблять алкоголь, нельзя перегреваться, переохлаждаться и избегать физического переутомления и перенапряжения. Все эти рекомендации я соблюдал. Скажите пожалуйста, сейчас, по прошествии 4-х месяцев после последней шестой прививки, можно ли заниматься спортом, а именно штанга?То есть физически будет очень тяжело. Или всё таки нужно ещё подождать? А сколько ждать? если я правильно понимаю, то после шестой прививки, если всё сделано правильно, вырабатывается иммунитет, который будет защищать до года. Не повлияют ли тяжелые физические нагрузки на иммунитет? Алкоголь я не употребляю. Спасибо большое!

4 Мая 2020·Просмотров: 1229·Владимир, Воронеж

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте! 
Иммунитет давно сформирован, никаких ограничений нет, живите обычной жизнью и не перживайте!

Принятый ответ

Здраствуйте! Времени прошло достаточно моежете не переживать и начинать занятия спортом

Принятый ответ

Здравствуйте! Не нужно ждать. Начинайте занятия спортом. Всё уже в прошлом.

Принятый ответ

Здравствуйте! иммунитет у вас уже сформировался и защищает Вас на год.Не переживайте!
Можете заниматься штангой или любым другим видом спорта!

Здравствуйте, Владимир!
Физические нагрузки на уже сформировавшийся иммунитет не повлияют.

Здравствуйте, если физическая форма и самочувствие позволяют, то постепенно спокойно входите в спортивную жизнь.

Принятый ответ

Здравствуйте. Согласен с коллегами. Иммунитет сформирован, можно заниматься спортом.

В принципе, для становления основной имунной защиты достаточно 3 месяцев. Организм практически сделал свою работу, Вы можете использовать любые физические нагрузки, которые не вредят вашему организму.

Добрый день. Иммунитет уже сформрован, можно не волноваться и жить обычной жизнью.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.