Что вас беспокоит?
Шишка на голове
Добрый вечер всем! С Рождеством всех! Такой вопрос где-то 1,5 месяца назад обнаружил шишку на затылке. При пальпации не болит. Сначала думал, что шишка от удара. Но долго не проходит. К какому врачу обратиться или может какие анализы сначала сдать!?
Здравствуйте! Спасибо большое!
Сможете сделать фото ?
Анна Николаевна, здравствуйте! Волосяной покров мешает
Принятый ответ
Сложно интерпретировать, но вариантов может быть несколько : липома, атерома, лимфоузел. Можно сделать УЗИ мягких тканей. Если атерома или липома, тогда к хирургу. Если лимфоузел, нужно искать причину.
Но если 1,5 месяца, больше вероятность ,что это липома или атерома.УЗИ расставит всё по местам
Здравствуйте
Можете пожалуйста прикрепить фотографию?
Александр Юрьевич, здравствуйте! Мешают волосы. Не видно
Принятый ответ
Скорее всего у Вас атерома или липома , необходимо обратиться на очный осмотр к хирургу , возможно сразу и вскроют.
Чтобы понять точно , что это за образование , рекомендую выполнить УЗИ.
Принятый ответ
Здравствуйте
На фото будет видно шишку?
Тут необходим очный осмотр врачом терапевтом, что определить, что это( возможно лимфатический узел, гематома, атерома) и далее уже по направлению от терапевта.
Похожие вопросы по теме
- 8 Июля 20212 ответа
- 10 Марта 202112 ответов
- 26 Февраля 202122 ответа
- 23 Декабря 20201 ответ
- 24 Ноября 202018 ответов
- 24 Сентября 20201 ответ
- 30 Августа 202013 ответов
- 22 Июня 202013 ответов
- 22 Апреля 202020 ответов
- 9 Декабря 201919 ответов
