Сыпь у грудничка

Здравствуйте. Нам 6,5 месяцев. 31 декабря заболели острый бронхитом, прописали Амоксицилин либо Амоксиклав. Пропили Амоксиклав и появилась сыпь на ногах .что это может быть и как лечить? Прописали супрастин 1/4 и секстафаг

Нет
6 лет

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию , что сейчас ребёнка беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, только сыпь на ногах и на лице немного. Ещё ребенок очень беспокойный. Есть понос

А кровь вы сдавали? Убирайте антибиотик. Капли фенистил на 5 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, кровь не сдавали. Только сегодня в приемный покой сьездили. Фенистил уже 10 дней пропили.Антибиотик уже пропили

Сыпь появилась сразу ? Или на какой день антибиотика?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, почти сразу , была не особо сильная сыпь ,поэтому даже не придала значения. Антибиотик был со вкусом клубники. Все таки грешу на него. Меня интересует чем сейчас помочь ребенку ? Супрастин дала 1/4 , секстафаг 3 мл , ещё полисорб прописали, не давала его.

Убирайте все лекарства, оставьте только супрастин

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Ольга Николаевна, супрастин 1/4 2 раза в день 5 дней назначили. Нормально?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Новой одежды (колготок, штанов) не было, порошок не меняли?
Есть ли положительный эффект на антигистаминных?

Вместо супрастина лучше зодак или зиртек.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина Александровна, положительной динамики нет. Не меняли ни порошок, ни одежду.зодак и зиртек с 6 лет же ,нам всего 6,5 месяцев

Принятый ответ

Капли с 6 месяцев. И необходимо подключить уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

Здравствуйте, Секстафаг в связи с чем назначен? Есть антигистамнные препараты в каплях, разрешённые по возрасту: Солонэкс, Зиртек, Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, не знаю ,может из -за поноса. В день по 10 раз было

при поносе бактерийные препараты принимать Пробифор или Бифидумбактерин форте.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, спасибо большое. Полисорб пить ? Тоже назначили

Полисорб, можно, разрешен с рождения.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Михаил Николаевич, ещё вопрос. Педиатр сказала ничем не мазать ,но кожа прям сухая. Что посоветуете?

Принятый ответ

Фенистил в геле местно