Сыпь у грудничка

Здравствуйте. Нам 6,5 месяцев. 31 декабря заболели острый бронхитом, прописали Амоксицилин либо Амоксиклав. Пропили Амоксиклав и появилась сыпь на ногах .что это может быть и как лечить? Прописали супрастин 1/4 и секстафаг

Нет
6 лет

Здравствуйте, похоже на аллергическую реакцию , что сейчас ребёнка беспокоит?

Ольга Николаевна, только сыпь на ногах и на лице немного. Ещё ребенок очень беспокойный. Есть понос

А кровь вы сдавали? Убирайте антибиотик. Капли фенистил на 5 дней

Ольга Николаевна, кровь не сдавали. Только сегодня в приемный покой сьездили. Фенистил уже 10 дней пропили.Антибиотик уже пропили

Сыпь появилась сразу ? Или на какой день антибиотика?

Ольга Николаевна, почти сразу , была не особо сильная сыпь ,поэтому даже не придала значения. Антибиотик был со вкусом клубники. Все таки грешу на него. Меня интересует чем сейчас помочь ребенку ? Супрастин дала 1/4 , секстафаг 3 мл , ещё полисорб прописали, не давала его.

Убирайте все лекарства, оставьте только супрастин

Ольга Николаевна, супрастин 1/4 2 раза в день 5 дней назначили. Нормально?

Принятый ответ

Да

Здравствуйте. Новой одежды (колготок, штанов) не было, порошок не меняли?
Есть ли положительный эффект на антигистаминных?

Вместо супрастина лучше зодак или зиртек.

Алина Александровна, положительной динамики нет. Не меняли ни порошок, ни одежду.зодак и зиртек с 6 лет же ,нам всего 6,5 месяцев

Принятый ответ

Капли с 6 месяцев. И необходимо подключить уход в использованием эмолентов (липобейз, ля рош позе липикар, биодерма атодерм, эмолиум).
Наносить обильно, часто, несколько раз в день жирным слоем, кожа должна быть постоянно увлажнена, как «крем на торт».

Здравствуйте, Секстафаг в связи с чем назначен? Есть антигистамнные препараты в каплях, разрешённые по возрасту: Солонэкс, Зиртек, Зодак. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.

Михаил Николаевич, не знаю ,может из -за поноса. В день по 10 раз было

при поносе бактерийные препараты принимать Пробифор или Бифидумбактерин форте.

Михаил Николаевич, спасибо большое. Полисорб пить ? Тоже назначили

Полисорб, можно, разрешен с рождения.

Михаил Николаевич, ещё вопрос. Педиатр сказала ничем не мазать ,но кожа прям сухая. Что посоветуете?

Принятый ответ

Фенистил в геле местно