Атопический дерматит
Здравствуйте! Ребенку 9 месяцев, беспокоят красные шершавые щеки и подбородок, на теле больше нет нигде, ранее сдавали кал на углеводы в три месяца, был повышен порог, беспокоили красные шершавые колени, на лице при этом ничего не было,принимали лактозар до 5,5 месяцев, стул стал нормальным, плотный через день, но с приходом отопительного сезона стали краснеть щеки периодически, иногда проходит и через два дня снова, влажность дома старается поддерживать, но бывает и маленькая влажность 26%, так как проветриваем периодически, что нам делать?
Принятый ответ
Здравствуйте, нужно ежедневное обязательное использование эмолентов 2-3 раза в день, после купания обязательно (липикар la roshe, avene xeracalm, atopic). На места сильного воспаление наносить цинковые мази (cicaplast).
Купать малыша при температуре воды 35-36 градусов, 5-10 минут не более, использовать масла для душа (ля рош, Авене).
Дома поддерживать 60-70 % влажность - важное условие. При выходе на мороз - использовать колд крема.
Одевать малыша лучше в хб одежду.
Важна регулярность ухода.
Эмилия Денисовна, можно использовать элидел? Чтобы снять такой острый период как на фото
Да, элидел хороший препарат пимекролимуса. Хорошая альтернатива ГКС.
Его используют 2 раза в день до снятия острого состояния.
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото проявления атопического дерматита, необходимо увлажнение кожи эмолентами Липобейз Бэби, Биодерма Атодерм, Атопик, наносить щедрым количеством
Как правило, проявления атопического дерматита постепенно исчезают после возраста 12 мес
Наталья Сергеевна, можно использовать элидел ? Чтобы снять вот такой острый период
Можно 2 раза в день