Консультация гинеколога /

Клексан при беременности — вопрос №1804374

Здравствуйте уважаемые врачи ! Нужна помощь .
Сейчас беременности 32 недели : 3 января сдала коагулограмму ( результаты прикрепила ) врач назначил Клексан 0,4 1 раз в сутки . Верно ли назначение ? Так же прикрепляю 1 скрининг и риски по крови . Беременность первая , с помощью ЭКО , вес перед беременностью был 52 сейчас 65 . Рост 163 см . У мамы имеются варикоз .
Я уже 3 дня колю Клексан и кажется ребеночек как то тихо себя стал вести , редкие шевеления . Может конечно и совпадение .

Ещё волнует такой вопрос 6 декабря в ЖК сдавала биохимию
пришли анализы : белок общ 60,2
Мочевина 2,56 креатинин 56,2. Глюкоза 4,03. Билирубин общ 7,5
Алт 57,7. АСТ 57,1. Холестерин 7,09. Железо 6,2.
Так же с начала декабря появилась сыпь на голени ног переодически чешется , но не сильно . Поставили диагноз Холестаз , гинеколог прописала 2 т 2 раза в день урсосан принимать .
Была у дерматолога она прописала только мазь от сухости кожи , а так же сказала отменить Курантил ( я его принимала с 29 недели 3 т/день к дерматологу попала в 31 неделю )так как было предположение что аллергия на препарат .

3 января для себя сдала биохимию ( анализ прикрепила АСТ и Алт пришел в норму . щф повышены ) , но сыпь так же осталась ( получается курантил здесь не причем )
Действительно ли холестаз и нужно предпринимать в срочном порядке ?
УЗИ бп делала в 12 октября - всё было в норме
Принимаю
Ферретаб 1/день . Аквдетрим 2000, урсосан 2т/2р/день

Возраст: 35

Хронические болезни: Узлы щж

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Вам нужна краска гастроэнтеролога и гематолога. Они будут решать целесообразность лечения. Клексан пока продолжай
Принятый ответ
Клиент
Асиет Шихамовна, спасибо

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Курантил это препарат без доказанной эффективностти, на течение беременности он никак не повлияет. Его можно не принимать.
АЛТ и АСТ о 3 Янв норма. ЩЕЛОЧНАЯ фосфатаза незначительно повышена в коррекции не нуждается. Урсосан подействовал, ферменты снизились.
По поводу Клексана, по коагулограмме действительно гиперкоагуляция. Но гиперкоагуляции во время беременности в норме есть, у всех беременных.
Повышение фибриноген, снижение АЧТВ это вариант нормы во время беременности.
Можно дополнительно проконсультироваться с гематологом
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, поняла Вас спасибо
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Биохимический анализ на фоне приёма урсосана пришёл в норму. Сыпь по фото похожа на аллергическую. Коагулограмма у вас соответствует показателям при беременности, поэтому нужно задуматься о целесообразности применения клексана
Принятый ответ
Клиент
Мария Кобаевна, спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Что у вас в 3 скрининге
Можете прикрепить?
Принятый ответ
Клиент
Кристина Викторовна, здравствуйте, прикрепила 3 скрининг
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Светлана, у Вас отличный 3 скрининг
Я очень люблю клексан, но он Вас не нужен
Коагулограмма отличная
Клиент
Кристина Викторовна, ну отлично тогда
А что скажите по поводу сыпи на теле ?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
При повышении алт и аст такое может быть
Вам лечение верно было написано!
Курантил он бесполезен в беременность
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, анализы соответствует беременности, ничего страшного нет, курантил и клексан можно не принимать
Принятый ответ
Клиент
Мая Ауесовна, спасибо большое