Показатель МНО
У Отца была операция по замене клапана на исскуственный, металлический, он всегда мерит МНО. Тут при замере МНО он поднялся до показателя в 6.0,прочли что можно выпить ВИКАСОЛ, что посоветуете а такой ситуации, как правильно поступить.?
Принятый ответ
Здравствуйте викасол не надо, 2 дня пропускаете варфарин, затем возобновляете приём в дозе меньше на 0.25 т и мно через 2 дня повторяете
Гульнара Рафиковна, говорит принял уже 30мг, не успел дождаться ответа от меня, ничего страшного?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Пропуск приема варфарина 1 сут, через сутки сократить дозу на 1/4 от принимаемой дозы. Сдать МНО на 3и сутки.
Побольше зелени в рационе для снижения.
Целевое МНО 2.5-3.5.
Викасол можно
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ
Здравствуйте, ничего пить не надо, если клинически все нормально (нет явных кровотечений), пропускаете прием 2 дня и затем половину дозы Варфарина,который вы пили раннее, через 3 дня повторно сдать МНО
Принятый ответ
Доброго вечера, 6,0 это большой показатель, высокий риск кровотечения. Обязательно пропустить два дня Варфарин, он долго выводится около 5 дней и будет мно снижается медленно. Сколько он выпил сегодня таблеток? Пусть покушает побольше зелёных свежих овощей огурцы!!!!!
Регина Харисовна, Викасола, 30 мг, 2 таблетки по 15мг
Ничего страшного не случится если выпил викасол. Мно конечно лучше ежедневно контролировать, чтобы смотреть как снижается
Викасол пить только если кровоточивость появится
Принятый ответ
Юрий, здравствуйте. А какой именно клапан поменяли?
1 день пропускаете прием варфарина, далее снизить дозу на 1/2 т, контроль через 3 дня. Лучше принимать вечером, чтобы утром сдать анализ, а вечером откорректировать дозу. До этого какие показатели были?