Показатель МНО

У Отца была операция по замене клапана на исскуственный, металлический, он всегда мерит МНО. Тут при замере МНО он поднялся до показателя в 6.0,прочли что можно выпить ВИКАСОЛ, что посоветуете а такой ситуации, как правильно поступить.?

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте викасол не надо, 2 дня пропускаете варфарин, затем возобновляете приём в дозе меньше на 0.25 т и мно через 2 дня повторяете

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Гульнара Рафиковна, говорит принял уже 30мг, не успел дождаться ответа от меня, ничего страшного?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пропуск приема варфарина 1 сут, через сутки сократить дозу на 1/4 от принимаемой дозы. Сдать МНО на 3и сутки.
Побольше зелени в рационе для снижения.
Целевое МНО 2.5-3.5.
Викасол можно
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, ничего пить не надо, если клинически все нормально (нет явных кровотечений), пропускаете прием 2 дня и затем половину дозы Варфарина,который вы пили раннее, через 3 дня повторно сдать МНО

Принятый ответ

Доброго вечера, 6,0 это большой показатель, высокий риск кровотечения. Обязательно пропустить два дня Варфарин, он долго выводится около 5 дней и будет мно снижается медленно. Сколько он выпил сегодня таблеток? Пусть покушает побольше зелёных свежих овощей огурцы!!!!!

 - отвечает  СпросиВрача –
Юрий
Клиент

Регина Харисовна, Викасола, 30 мг, 2 таблетки по 15мг

Ничего страшного не случится если выпил викасол. Мно конечно лучше ежедневно контролировать, чтобы смотреть как снижается

Викасол пить только если кровоточивость появится

Принятый ответ

Юрий, здравствуйте. А какой именно клапан поменяли?
1 день пропускаете прием варфарина, далее снизить дозу на 1/2 т, контроль через 3 дня. Лучше принимать вечером, чтобы утром сдать анализ, а вечером откорректировать дозу. До этого какие показатели были?