Консультация дерматолога /

Зуд на руке — вопрос №1804512

Здравствуйте, я Владислав и мне 19 лет. Работаю на складе, где достаточно много пыли и где то 4 дня назад зацепил руки и на правой и на левой руке были маленькие дырочки, но с каждым днём вокруг этой болячки кожа начала становиться красной и трескаться аж до крови. Решил сегодня обработать перекисью обе руки и примерно минут 10 стоял под раковиной и капал а перекись давала реакцию, это не экзема случаем?
Страшно стало очень.

Возраст: 19

Хронические болезни: Нету

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Владислав.
Это проявления контактного - аллергического дерматита.
Рекомендую по лечению.
Внутрь цетрин 1 т 1 р в день 10дней.
Наружно крем Акридерм ГК или Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Днем подмазывать крем Неотанин до полного разрешения.
Ограничить длительный контакт с водой и бытовой химией или в нитриловых перчатках.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Принятый ответ
Клиент
Татьяна Сергеевна, а это не опасно?

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Не переживайте, опасного нет
Клиент
Татьяна Сергеевна, а цетрациклин поможет?
Клиент
Татьяна Сергеевна, и почему где у меня болячки нету, там всё равно красная кожа
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Нет нужно, он не подходит. Это воспаление.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а почему рана становиться тёмно- чёрной? Фото прикрепил
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
Процесс регенерации так протекает
Клиент
Татьяна Сергеевна, а можно узнать почему когда у меня рука иногда в верху и вот её опустил, то прям колики какие то идут.что это может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте! Процесс остро протекает, значит воспаление сильное.
Клиент
Татьяна Сергеевна, это не страшно?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Страшного нет, лечение необходимо проводить.
Если будет отек, то консультация хирурга.
Ничего опасного нет, не переживайте.
Клиент
Татьяна Сергеевна, а что за отёк может быть?
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Это значит воспалительный процесс глубже, не переживайте, его нет и хорошо.
Клиент
Татьяна Сергеевна, я фото прикрепил новое
Клиент
Татьяна Сергеевна, посмотрите что там
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Все также, лечение продолжаем, напишите через пару дней, как будут дела.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Владислав, здравствуйте! У вас раздражительный дерматит. Возник в ответ на контакт кожи с раздражителем- мыломоющие средства, холодный воздух, пересушивание кожи, пыль и тд.
Рекомендую:
1. На время лечения исключить сладкое, красное, цитрусовые, цветные напитки, мед, орехи, морепродукты. Исключить контакт с мыломоющими средствами, бытовой химией.
2. Работу выполнять в хб перчатках, перед выходом на улицу одевать перчатки.
3. Детримакс по 1000 ЕД утром 1 месяц.
4. Акридерм 2р в день 10 дней.
5. Руки мыть детским мылом, после каждого контакта с водой увлажнять кожу мазью Радевит.
6. Исключить влажные салфетки, антисептики для рук.
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, а это не опасно?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ничего опасного у вас нет, после лечения все пройдёт.
Клиент
Юлия Юрьевна, а цетрациклин поможет или нет?
Клиент
Юлия Юрьевна, и почему где нету болячки всё равно участки кожи красные?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это и есть проявление дерматита. Тетрациклин вам не поможет.
Клиент
Юлия Юрьевна, и так же почему рана становиться тёмно- чёрной?
Клиент
Юлия Юрьевна, фото прикрепил
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Возможно это гематома, не ударялись этим местом?
Клиент
Юлия Юрьевна, как раз ударился
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Начните лечение и понаблюдайте.
Клиент
Юлия Юрьевна, то есть это ещё не факт, что дерматит это?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это раздражительный дерматит, и гематома.
Клиент
Юлия Юрьевна, а быстро он лечиться?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
7 - 10 дней.
Клиент
Юлия Юрьевна, а можно узнать почему когда у меня рука иногда в верху и вот её опустил, то прям колики какие то идут.что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Лечение пройдите до конца, если и после будут подобные жалобы покажитесь невропатологу.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Владислав
Внешне - контактно - раздражительный дерматит
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температур
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- аллервэй 1 таб 1 раз в день 10 дней
- наружно
Левомеколь мазь 2 раза в день 5-7 дней
Затем
Бепантен мазь 2 раза в день 7 - 10 дней
- Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц
Быстрее заживет все
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное

Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, он не опасный?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Все лечится, не переживайте, не опасный
Клиент
Виктория Николаевна, а можно узнать почему когда у меня рука иногда в верху и вот её опустил, то прям колики какие то идут.что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Показаться неврологу
Клиент
Виктория Николаевна, это не за дерматита?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Нет, это с нервами что - то
Рефлексы надо проверить
Клиент
Виктория Николаевна, это появилась когда это болячка появилось
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Думаю совпало
Покажитесь неврологу
Венеролог, Дерматолог, Детский
Владислав, добрый день
По фото - контактный дерматит
Рекомендую:
- Крем Депантенол или крем Эмолиум 3 р/д длительно для защиты кожи
- Крем Акридерм 2 р/д 7 дней
- зодак внутрь по 1 таб в день
- Ограничить водные процедуры
- Избегать трения раздраженной кожи
Принятый ответ
Клиент
Александр Сергеевич, он не опасный?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Нет, опасности не вижу
Клиент
Александр Сергеевич, а можно узнать почему когда у меня рука иногда в верху и вот её опустил, то прям колики какие то идут.что это может быть?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Пройдите лечение, всё будет хорошо