Что вас беспокоит?
Рана на лапке у новорожденного шиншилленка.
Здравствуйте. Позавчера у меня шиншилла родила , и у щенка обнаружилась ранка, видимо мать когда доставала его поранила. Ранка между средним и крайним пальцем. Я уже промыл перекисью намазал зеленкой и левомиколем и замотал бинтом. Утром сегодня присыпал раносаном. Ну сам он нормально себя ведет. Ходит по клетке. Забирается на дом сползает с него. Сейчас вес 52 г. Хотя родился он позавчера было 58. Вчера было 53. В группе с другими обладателями шиншилл мне написали что там некроз , можете посмотреть пожалуйста. Что делать дальше. Я очень переживаю за него.
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации ветеринара за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте! На некроз непохоже, вероятно за него приняли густой темный слой зелёнки. Обрабатывайте перекисью водорода и сверху присыпайте Раносаном. Левомеколь не нужно. Здоровья шиншилле!
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на некроз не похоже, продолжайте обрабатывать, можно добавить раз в три дня побрызгать спреем «Вторая кожа»(2-3 раза будет достаточно)
Похожие вопросы по теме
- 13 Мая 201914 ответов
- 22 Июля 202134 ответа
- 30 Октября 20218 ответов
- 26 Марта 202210 ответов