Что делать,если нет улучшений после назначенного лечения
После ЭГДС заключение:недостаточность кардит,катаральный терминальный рефлюксэзофагит.Дуоденит.Дуоденогастрвльный рефлюкс.Антральный гастрит. Гастроэнтеролог на первом этапе на 14 дней с анализами назначил лечение Ребагит,бактистатин ,метеоспазмил и на ночь урсосан . При приеме ребагита началась тошнота,но пропила курс до конца. Теперь началось «посасывание» в желудке ,до этого не наблюдалось.15 лет назад удалён желчный.Подскажите,что принимать с таким диагнозом более щадящее и результативное.Спасибо заранее за ответ!
Здравствуйте. Добавить к лечению ингибиторы протонной помпы (омепразол или его аналог)- на 1 месяц, прокинетик (например итомед) дней на 10