Красное пятно на ноге, что может быть?

Доброго времени суток, хотел бы получить рекомендацию. На ноге заметил красноватое пятнышко, уже как с недели 2-3 назад. Иногда начинает зудить, особенно сейчас как переболел короновирусом. Не подскажете, что это и чем можно подлечить? Фото прилагаю, размер небольшой 1 на 1 см где-то.

нет
37 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Похоже на фолликулит. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин, а потом мазь Гиоксизон. Удачи

 - отвечает  СпросиВрача –
Леонид
Клиент

Алексей Алексеевич, Спасибо!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на очаг раздражительного дерматита . Наружно крем Фуцикорт или белогент

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид.
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Крем Кандидерм 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
Мочалкой не растирать.
Пластырь не использовать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Волосы в области поражения состричь ножницами, дабы не попадали в очаг поражения. Мазь комфодерм два раза в день слегка вмассировать в область поражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, Леонид
Это экзематид ограниченный
Появляется при сухости, трении
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: тридерм мазь 2 раза в день 10-14 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

Леонид !Доброго дня.Раздроженный контактный дерматит.Лечение:Мазь Синафлан 2 раза в день,3-5 дней.Будьте здоровы.