Ребенок мотает головой

Здравствуйте Ребенок,мальчик ,1 год и 2 месяца Кесарево. Развитие: Пополз по пластунски в 6 месяцев,на четвереньках в 8 ,сел в 9 пошел в год Кривошея,массажи ,в 1,3,6 месяцев в 9 месяцев остеопат До года на искусственном вскармливании. С года общий стол. В глаза смотрит,на имя четко с 10 месяцев,Указательный жест в год и месяц. Если что то надо показывает пальцем,знает где у кисы глазки и носик показывает тоже пальцем,на картинках тоже покажет глазки,носик Мама ,папа различает,позовешь идет. Где мама? Идет искать ,или папу буди ,идет к нему в комнату,показываю на игрушку и говорю дай,даёт Сам приносит игрушки и даёт в руки. Где тейра(собака) ?ищет глазами Если я куда то смотрю ,смотрит со мной Просьбы дай,выключи свет ,принеси соску понимает -выполняет Кушает все. Мама,папа, ,дай ,иди,не надо,мяу,на на на,да да да,машинка как едет -рррррр,ну и так в течении дня дрррррррр может часто произносить,раньше показывал ежика. И на вопрос как Тимоша злиться рычал-ежик и как злиться ушло. Если я покашляю он тоже покашляет Пирамидку собирает. Сортер не очень В телевизоре увидит кошку ,пальцем покажет и скажет мяу Прячется -ищу( игра) Догоню догоню убегает Закрываю свое лицо руками Руки убирает мои Ладушки начал 3 дня назад На площадке тянется к деткам ,самокат ,ватрушка идет кататься. Пока пока машет с года. Кормит маму ,папу,собаку,если я протирают стол берет тряпку тоже протирает Последнии 4 дня не нравятся,меня беспокоят взмахи головой Записала видео .

Неи
33 года

Принятый ответ

Здравствуйте, приложите ссылку на видео

По вашему описанию, ваш малыш активный и развивается очень хорошо для своего возраста. Он реагирует на свое имя, различает различные слова, делает указательные жесты и выполняет просьбы. Коммуникативные способности развиваются хорошо.

По поводу взмахов головой, это может быть новая игра или способ самовыражения. Он может пробовать разные движения, чтобы увидеть вашу реакцию или просто поиграть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/v3Ct5kcKGpC58Q

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, https://disk.yandex.ru/i/e4t2LkwspO-iYw
Ещё одно видео

Посмотрела, ничего плохого я не увидела, хороший малыш, детки так часто делают в этом возрасте, переживать вам не о чем!

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Татьяна Владимировна, спасибо большое вам

Принятый ответ

Здравствуйте! Видео загрузить на Яндекс диск, а ссылку сюда прикрепите

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, ссылку прикрепила

Посмотрела. Ничего страшного не происходит, не переживайте. У детей в период интенсивного роста и развития отмечаются разные движения, мотают и кивают головой, машут руками, лернают себя за уши, волосы и др. Со временем жто пройдет. Не акцентируйте внимание, не лелайте замечаний.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Цырегма Дашицыреновна, спасибо большое за обратную связь

Принятый ответ

Здравствуйте, по видео ничего критичного, больше похоже на норму.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Юлия Юрьевна, спасибо большое за обратную связь

Принятый ответ

Здравствуйте.
По видео все в норме-это проявление эмоций, нередко возникают на фоне синдрома прорезывания зубов.

 - отвечает  СпросиВрача –
Светлана
Клиент

Ирина Анатольевна, спасибо за обратную связь,съездили очно к неврологу :диагноз невроз навязчивых движений,это страшно?

Нет,не переживайте. Всё хорошо поддаётся корректировке. Начните давать эдас-306 по 2,5 мл 3 р в день-1 месяц