Мотает головой
Здравствуйте, ребенку 6 месяцев, пару недель назад начал мотать головой «нет-нет», преимущественно перед сном, но бывает и не зависимо от обстоятельств. К неврологу ходим, крайний раз были в конце июня, вопросов особо не было, единственное, что по нсг есть ассиметрия боковых желудочков. Но доктор сказал, что это не критика. Нормально ли в этом возрасте подобное поведение?
Принятый ответ
Здравствуйте!Движения "нет-нет" характерны для данного возраста. Могут быть связаны либо с периодом дентации, либо с укачиванием на сон. Это не патология. К НСГ не имеет отношения
Принятый ответ
Добрый день, данные движения совершенно нормальные в вашем возрасте, особенно если когда ребёнок так начинает делать вы видите, что он в осознанном состоянии, то есть на вас реагирует, некоторые детки именно так себя укачивают, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте, детки так часто делают при прорезывании Зубов.
Принятый ответ
Здравствуйте
Это не патология
Такое бывает на фоне переутомления или в период Дентации
Принятый ответ
Здравствуйте! Такое поведение чаще всего является нормальным явлением и связано с их естественным развитием. Дети начинают осваивать новые движения и часто повторяют их для самостимуляции или успокоения, особенно перед сном. Это может быть способом расслабиться или справиться с чувством усталости.