Интерпретация результатов
Сегодня сдавала кровь, беременность 10 недель, никаких симптомов, болей-нет. Пожалуйста, интерпретируйте результаты данных анализов, все ли в порядке. Если нет, то какие пути решения необходимы. Заранее благодарю.
Принятый ответ
Добрый день! Результаты не видны
Илона Альбертовна, здравствуйте, прикрепила
Все анализы в идеальной норме
Илона Альбертовна, подскажите, низкий Ферритин и нормальный гемоглобин не показатель анемии?
Высокие Соэ, нейирофилы, лимфоциты?
У Вас не низкий ферритин, он в пределах нормы. СОЭ повышено всегда при беременности
Илона Альбертовна, спасибо ?
Илона Альбертовна, подскажите пожалуйста, я еще прикрепила один результат(самый последний) подскажите по нему, норма или нет?
Да, норма
Принятый ответ
Здравствуйте! прикрепите , пожалуйста, анализы
Алина Владимировна, здравствуйте , прикрепила
Ольга, кровь и моча в норме. Единственное, что не очень мне нравится - Ферритин. Должен быть не менее 30, в идеале - равен весу. Добавьте в рацион печень, говядину, телятину , гранатовый сок . Через месяц сдайте ферритин еще раз. Если в динамике будет снижение , начните прием железа - ферретаб по 2 капс в день на месяц и потом снова контроль ферритина. Его снижение говорит о латентной ЖДА.
Алина Владимировна, спасибо ?
Алина Владимировна, так для уточнения, переживать не стоит где завышены некоторые цифры, все впорядке ?
Не стоит , это нормальная кровь беременной )
Алина Владимировна, подскажите пожалуйста, я еще прикрепила один результат(самый последний) подскажите по нему, норма или нет?
Это я так понимаю отрывок анализа мочи? Единичные бактерии допускаются в таком анализе, это может говорить о погрешности сбора анализа.
Правила сбора мочи для женщин (напоминаю): подмыться , прикрыть влагалище тампоном (можно придержать рукой ватный диск/ туалетную бумагу) , среднюю порцию утренней мочи в баночку собрать.
Алина Владимировна, я сама не понимаю что это за анализ.. не описано, но идет да, после описания общего анализа мочи
Обычно в ОАМ бактерии определяют ) не переживайте , такое допустимо
Принятый ответ
Добрый день!
У вас совершенно нормальные анализы.
Лейкоциты, енйтрофилы, СОЭ, с-реактивный белок, эозинофилы могут повышаться в беременность за счет повышение белшковых составляющих в крови. На них внимание не обращайте.
Ферритин в беременность снижается в 2 раза от исходного уровня до беременности. На него не ориентируйтесь. Если гемоглобин нормальный, то ничего корректировать не нужно. Цифр ферритина выше 45 в беременность не ждите.
Вера Николаевна, благодарю ?
Принятый ответ
Здравствуйте, Ольга!Изменения, которые есть в общем анализе крови,характерны для беременности. Рекомендую Вам пересдать общий анализ мочи, так как в нём обнаружены единичные бактерии,по возможности сдать бак.посев мочи. Все остальные результаты обследования в пределах нормы.