Плохие результаты общего анализа крови
Здравствуйте, без видимой причины под мышками появились овальные пигментные пятна, похожие на синячки (8 штук справа и 3 с левой стороны). Размер каждого от 6 до 10 мм в длину и не более 4 мм в ширину. Которые не проходят уже полгода. Не увеличиваются, но и не исчезают. Обратилась к дерматологу. Анализ на грибы отрицательный. Назначили лекарство Комфодерм - К - не помогло. Миколепт не помог. Тогда врач направила на общий развернутый анализ крови.
Ирина, добрый день.
Прикрепите пожалуйста результат к вопросу.
Мария Сергеевна, файл прикреплен
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото на геморрагические элементы ( синяки) не похоже. Больше выглядит как участки гиперпигментации при закислении кожи, псевдомикозе.
В анализе данных за системное заболевание крови нет. Все основополагающие показатели в норме, коррекции и наблюдения не требуют.
Дополнительно можно проверить сахар крови, липидный профиль, сдать общую биохимию для оценки внутренних органов ( общий белок, амилаза, трансаминазы, билирубин, креатинин, мочевина), ТТГ.