Опрелость у грудничка

Добрый день,малышу 5 месяцев,около недели назад появилось раздражение больше и меньше не становится и не проходит.Воздущные ванны принимаем,марка подгузников одна и та же с рождения,на Ив одна и та же смесь,порошок не меняли,мазала мазь бепантен и чередовала с мазью на основе цинка,ничего не проходит

аит
26 лет

Принятый ответ

Анастасия, добрый день
По фото - паховая опрелость
Рекомендую:
- судо крем 2 р/д 7 дней
- клотримазол крем 2 р/д
- гигиенические процедуры
- сократить время нахождения в памперсах

Принятый ответ

Здравствуйте. Пеленочный дерматит на фото.
У детей часто, за счет парникового эффекта в подгузниках, потливости складочек, после перенесенных ОРВИ, приема антибиотиков, несовершенного кожного барьера в силу возраста.
Наружно: пимафукорт крем 2 р в день, 7 дней. Далее крем кандид 2 р в день, 10 дней.
- крем под подгузник при каждой смене- судокрем или биодерма интенсивный крем под подгузник.
- частые воздушные ванны
- смена подгузника раз в 2 часа , ночью однократно.
- не использовать влажные салфетки
- подмывание водой без средств.

Принятый ответ

Здравствуйте. Используйте крем Гистан 2 раза в день. Удачи

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте!
У ребёночка проявления пеленочного дерматита с присоединением грибковой инфекции. Требуется-
Пимафукорт 2 раза в день 10 дней.
Эмолиум или Липобейз крем после каждого контакта с водой.
Воздушные ванны- не менее 30 минут в день
Минимизировать контакт с мочой калом, подмывать водичкой после каждого мочеиспускания.
При полном отказе от подгузников лечение займёт меньше время.