Сильный кашель в 3 мес
Ребёнок 3месяцев заболел,кашель с макротой,сопли,ест плохо,водичку и чай пьёт, когда спит не кашляет а подышим физ раствором потом кашель начинается.отсасываю сопли,прописали только физ раствором и геделикс 1р в день по 2.5мл
Принятый ответ
Добрый день!
Геделикс давать не нужно,он даёт много мокроты и ребенок ее не может откашлять ввиду слабого кашлевого рефлекса.
Физ.раствор можно продолжить до 7 дней и промывать носик также с аспирацией содержимого
Анализ крови не сдавали?
Нет,кровь у нас не брали пока что
Наталья Александровна,
Наталья Александровна, а если будет плохо откашливать,бывает откашливается со звоном
Нужно сдать общий анализ крови,посмотреть нет ли воспалительных или аллергических реакций
Наталья Александровна, спасибо большое вам
Принятый ответ
Здравствуйте, сейчас лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса ,геделикс убрать,от него ребенок ещё больше будет закашливаться, ингаляции с физ-р по 2 мл 3 раза в день 5, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней,если на ГВ допаивать не нужно,если на ив нужно.
Анна Николаевна, спасибо большое
Принятый ответ
Здравствуйте, Геделикс убрать, не рекомендую его категорически в этом возрасте. Рекомендую в нос Окомистин - антисептик на солевом растворе, разрешён с рождения. С уважением, доктор медицинских наук, профессор.