Консультация гомеопата /

Лечение при коклюше у 6 месячного ребенка — вопрос №1805855

Ребенок 6 месяцев заболел коклюшем , начала болеть с 10 декабря , лечили сначала от ОРВИ,давали антибиотик флемоксин солютаб 5 дней по 125мг , диагноз подтвердился 20 декабря, начали давать антибиотик Сумамед ,доза 100 еще 5 дней ,также параллельно синекод давала , сейчас кашель и усилился , приступообразный, краснеет ребенок , иногда не может отхархнуться , также сводит руки вместе , плачет , раннее бывало ,что вырывало и с рвотой выходила слизь (мокрота), также ребенок на ГВ , может ли это быть связано с ГВ, также от синекода было хуже ?
Какой гомеопатический препарат можно дать ? Многие рекомендуют при коклюше гомеопатию. Бывает один день мало приступов ,ато и нет ,а бывает прям целый день и ночь , не могу понять ,от чего это зависит ,также ребенок теребит ухо часто, постоянно , раннее обращались к лору , исключил отит , в правом глазу видимо ,лопнул сосуд , какое-то покраснение , помогите пожалуйста,не знаю ,что делать ,в инфекционке только синекод прописали и все !!!🙏🙏🙏

Возраст: 27

Хронические болезни: Пиелонефрит,тонзиллит,фарингит

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Можно давать дрозеру 3с или 6с , ипекакуану 6с и коккус какти тоже 6с по 1 крупинке каждого препарата растворить в чайной ложке кипяченой воды и дать выпить 1 раз в день
Принятый ответ
Клиент
Ирина Чеславовна, добрый вечер! Подскажите пожалуйста,чем отличается цифры в названии ,это доза ? Я купила коккус какти С200, дрозера С30, Ипекакуанна С200 , как рассчитать в данном случае дозу ?
Также я дала в первый раз сегодня Пертуссинум С6, дала по одной горошине два раза сегодня , стоит продолжить или нет ? Еще один вопрос ,могу ли я сама принимать какое-либо из этих препаратов сама при ГВ? Мне поставили острый бронхит ,у меня сухой кашель , какие их этих препаратов могу принимать и какая доза ?

Гомеопат, Терапевт
Здравствуйте.Такие разведения,которые вы приобрели нужно принимать однократно,малышке по 1 крупинке,ВАм можно взять по 5 крупинок однократно.Цифры и буквы обозначают разведения лекарства,разведение 30с означает ,что исходное вещество прошло 30 этапав,на каждом из которых разводилось в 100 раз.Обычно такие разведения применяются в случае хронических заболеваний,при острых используются низкие разведения и прием их осуществляется чаще
Гомеопат, Педиатр
Доброго времени! В вашем случае будет эффективен следующий состав Дрозера,3С, Гиосциамус,3С, Ипекуана, 3С по 1 грануле каждого средства вместе растворить в чайной ложки кипяченой воды принимать 1 раз в день натощак если разведение препаратов будет 6С то через день.
Принимать до улучшения состояния. При коклюше кашель держится долго.
Эти препараты можно принимать и вам дозировка для взрослых 4 гранулы каждого средства на один прием.
Принятый ответ
Клиент
Алексей Александрович, добрый день ! Подскажите пожалуйста по поводу доз препаратов , не могу разобраться , дрозера С30 у меня в наличии и ипукакуанна С200, как рассчитать дозу ?
Гомеопат, Педиатр
Высокие разведения 30С и 200С принимаются редко в вашем случае их можно дать по 1 грануле однократно.
Клиент
Алексей Александрович, подскажите пожалуйста, какие препараты можно принимать самой ,у меня сухой кашель , поставили острый бронхит диагноз ?!