Консультация педиатра /

Длительный кашель — вопрос №1805933

Здравствуйте. У ребенка 11 лет кашель не проходит 3 недели, то сухой то влажный. С 12 декабря, пили флуифорт, дышали флуимуцилом, пили Сумамед. Стало лучше, но не до конца. С 3 января кашель опять влажный то сухой, пьем гербион. Заболел муж, кашель температура, и сегодня у ребенка опять кашель и сопли и температура невысокая. Ходили на снимок

Возраст: 11

Хронические болезни: Нет

Педиатр
Здравствуйте. По снимку можно поставить бронхит, от этого и долгий кашель. При таком длительном кашле нужно сдать оак и срб для оценка воспалительного процесса. Пока необходимо делать ингаляции с беродуалом по 20 капель в 2 мл физ раствора 3 раза в день, но нужно обязательно послушать лёгкие для контроля аускультативной картины.
Принятый ответ
Клиент
Дарья Александровна, кровь сдали врач сказал хорошая. Прикрепить не могу , т к нет на руках анализа. Мы получается не долечились и заболели снова, муж принес заразу. Скажите пожалуйста а флуимуцил антибиотик ит можно дышать ей давать

Педиатр
Пока лучше дышать только беродуалом, затем, когда хрипов в лёгких не будет, то можно будет дышать флуимуцилом.
Клиент
Дарья Александровна, врач говорила легкие чистые
Клиент
Дарья Александровна, а Беродуал на ночь можно дышать
Педиатр
Лучше делать вечером за 3-4 часа до сна, прям перед сном не надо
Клиент
Дарья Александровна, спасибо. Температура высокая 39 , не сбивается. Скорую вызывали говорят легкие чисто.
Педиатр
Тогда если флуимуцил антибиотик дома уже есть, тогда можно дышать с ним по 1 мл в 2 мл физ раствора 2 раза в день 4-5 дней. Тем более что в лёгких хрипов нет. Какой вес ребёнка?
Клиент
Дарья Александровна, вес 50 кг
Клиент
Дарья Александровна, а при температуре можно дышать флуимуцилом антибиотик
Педиатр
При температуре не дышать, сбиваете и затем дышите. На такой вес уже можно целую таблетку парацетамола или нурофена. Если по одиночке плохо сбивают, то можно вместе. Не более 4 раз в день каждый препарат.
Клиент
Дарья Александровна, а Нурофен 200 мг или 400, или есть
Клиент
Дарья Александровна, есть Ибуклин его можно сразу две таблетки , детский
Педиатр
Нурофен или 1 Т 400,или 1,5 Т по 200. Ибуклин детский 2 таблетки.
Клиент
Дарья Александровна, спасибо большое вам