Насморк, кашель и осип голос в 6 месяцев

Здравствуйте! Болеем всей семьей, началось со старшего ребёнка, сейчас лечим пневмонию. У остальных членов семьи насморк, кашель, не высокая температура. Младшей 6 месяцев, болеет четвертый день, началось всё с кашля, первую ночь была температура 37.9, сегодня прибавился насморк и осипший голос, кашель (чувствуется что у ребёнка в горле все клокочет) ей не откашляться, спать из-за этого не может, слизь где-то далеко, практически не отсасывается. Три дня нас посещает педиатр, в легких чисто, дыхание жесткое, горло красное. Из назначений теплое питье, мирамистин за щечку, туалет носа. Очень пугает осипший голос, боюсь ложного крупа. Подскажите, как еще лечить, чем помочь малышке? Может пора ингаляции делать с Пульмикортом? Если да, то в какой дозировке и сколько раз?

35 лет

Здравствуйте! Если врач при осмотре не назначил пульмикорт, значит, сейчас к нему нет показаний.
Осипший голос не повод для пульмикорта, и ингаляции профилактировптьпрофилактировать возникновение ложного крупа не могут.
Так что пока наблюдать за состоянием.

Мирамистин нет смысла использовать за щечку, а в горло спреи запрещены до 3 лет.

Обязательно обильное теплое дробное питье.

Укладывайте спать ребенка с приподнятым головным концом.
Промывайте носик аквамарис беби или физ.раствором.

Можно делать ингаляции с физ.раствором 2 мл 2 раза день, но не на ночь; обязательно после ингаляций вибрационный массаж, кладете ребенка на живот с опущенной головой и простукивайте по спинке снизу вверх.

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи.

Здравствуйте,лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1000 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день,при заложенности Називин по 1 к3 раза 5 дней,делайте ингаляции пульмикорт 0.25 2 мл с физ-р по 2 мл 2 раза 3 дня, делайте вибрационный массаж, простукивайте ребенка ребром ладони снизу вверх по спинке, при этом ребенок лежит у вас на коленях,Мирамистин уберите ,нельзя использовать спреи до 3 лет.

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Анна Николаевна, с питьем все сложно, ? мы на гв, пить отказывается. Даю ей бутылочку пока ей играет что-то в ротик попадает. Скажите, груди в этом случае достаточно или всё-таки искать пути как ее напоить?

Принятый ответ

Грудь обязательно давайте,можно компотик например и за щеки заводите с ложки или шприца,ребенок проглотит.

Здравствуйте, для начала мирамистин не нужен. да, в таких случаях нужен пульмикорт в дозировке 250 мг/1 мл развести 1 мл на 2 мл физ.раствора 2 раза ы день 3 дня

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Ивановна, спасибо за ответ. Попали сегодня вечером в больницу с подозрением на пневмонию всё-таки (((

что вам назначили?

 - отвечает  СпросиВрача –
Яна
Клиент

Евгения Ивановна, ингаляции с пульмикортом и антибиотик АМОСИН, выдали один пакетик и сказали что он на три приема. Как его разводить в какой дозе эти три раза давать не понимаю. Как это вообще на глаз все три раза можно сделать не пойму

Принятый ответ

В чистый стаканчик наливаете прокипяченную и охлажденную воду затем высыпаете содержимое одного пакета и перемешивают до получения однородной суспензии.
Можно давать 2 раза в день каждые 12 часов, ничего страшного