Высокое давление

Добрый день. У моего папочки 25 числа был гипертонический криз 202*100, на фоне горя (мамочка лежала в реанимации и вскоре умерла), приехала скорая, дали таблетку под язык, сказали вызвать терапевта. Терапевт назначила эналаприл 5 мл 2 раза в день. Давление после таблетки в районе 140*85, попробовали моноксидин, тоже до этих цифр понижает, через часов 12 вновь повышается давление. За 3 месяца ухода за мамулей он очень устал, истощен. У него сильная слабость, потливость, пульс в норме, анализы хорошие, аппетит замечательный.Что ему можно пропить для жизненных сил. Может от давления попробовать другие препараты. Хотелось бы выпивать 1 таблетку на весь день и чтоб давление было в норме. Вообще его рабочее давление 125, 130*80

72 года

Принятый ответ

Здравствуйте, у него повышение давления на фоне стресса. Рекомендую капс интеллан 2 раза в день мягкий успокоительный препарат на травах. До месяца. Таб магникум 2 раза в день 1 мес ( поддержит сердце и нервную систему). Эналаприл также принимайте в это же дозировке. Капс Милдронат 500 мг 2 раза в день 10 дней ( поддержит сердце и даст жизненных сил).

Алена Игоревна, здравствуйте. А препарат физиотенз может попробовать?

Конечно можно, он прекрасно работает с повышенным давлением.Лечение следует начинать с приема дозировки 0,2 мг утром. Дозировка может быть увеличена после трех недель лечения до 0.4 мг, в виде однократного приема или разделенного на несколько приемов (утром и вечером). Максимальная однократная доза составляет 0.4 мг.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для назначения терапии от АД необходимо вести дневник наблюдения ( 2 раза в день измерять давление и пульс и записывать, так 10 дней)
Для постоянного приём можно препарат Телзап Плюс ( 80+12, 5) по 1т утром, эффективность оценивается через 5 дней приёма ( далее возможно добавить препарат для уряжения пульса и другие)
Добавьте ему успокоительное Новопассит по 1т 3 раза в день 1 месяц
Так же папе необходимо сдать полный анализ крови, СОЭ, ферритин, глюкоза крови, алт, аст, билирубин, хс

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Прикрепила экг, результаты анализов. Посмотрите, пожалуйста

Анализы неплохие.
Ранее у папы был инфаркт?
Необходимо выполнить Эхо КГ

Евгения Сергеевна, здравствуйте. Он никогда не жаловался, может когда-то и перенес. По давлению еще хотела уточнить. Есть препарат физиотенз. Может попробовать его?

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно принимать эдарби кло 40мг +12.5 мг 1т утром
Признаки тревожного состояния
Принимайте магнев6 2т 3 раза в день 1 месяц
Афобазол 1т 3 раза в день 1 месяц
При повышении артериального давления как скорую помощь принимайте моксонидин 0.2 мг 1т внутрь.

Принятый ответ

Здравствуйте! Возможен приём лизиноприла 10мг 1р в сутки, это одна группа с эналаприлом.
Так же из-за перенесённого стресса рекомендован приём магний В6 2т 3р в сутки
И афобазол 10мг по 1т 3р в сутки 1 месяц. Из успокоительных которые продают без рецепта нет препаратов которые можно принимать раз в сутки. Здоровья!

Принятый ответ

Здравствуйте.
Для нормализации давления рекомендую заменить эналаприл на - ко-перинева 1,25+4 мг по 1 таб утром.

Сергей Николаевич, здравствуйте. Этот препарат не сильно снижает давление? Его пить постоянно?

Здравствуйте.
С учетом указанных цифр давления доза должна быть адекватной, но в принципе можно начать прием с 1\2 таблетки

Сергей Николаевич, и пить постоянно раз у него давление свое повышенное было 130-140*85

Да, постоянно, но если обследование по поводу гипертонической болезни не проводилось, то необходимо обратиться к терапевту или кардиологу для обследования по этому поводу.

Сергей Николаевич, и еще вопрос успокоительное пассифлора ему можно?

В данном случае больше подходит препарат фенибут 250 мг по 1 таб 2 раза в день в течение 1 месяца.
Препарат пассифлора слишком мягкий\слабый.