Аритмия в покое

Здравствуйте. Несколько дней стал чувствовать аритмию (паузы, задержки) при пульсе реже ~50, когда ложусь спать. Паузы (в 1 удар) могут быть через каждые 5-7 ударов, потом проходят, через какое то время снова появляются. Дискомфорта болей нет. Пол года назад делал экг и узи сердца (первый раз), регургитация на 3х клапанах 1ст, аортальная минимальная. В остальном никаких отклонений. Экг - сррж, синусовый ритм Сейчас начал пить магний б6 форте, пока наблюдаю. Из за проблем с жкт потерял около 5кг веса, возможна нехватка элементов витаминов? Насколько критичны такие паузы? К врачу пока не попасть

Аит, колит
28 лет

Здравствуйте,по описанию опасного нет, но если есть клинические проявления необходимо провести обследование (ЭКГ, возможно холтер)
Если потеряли вес, возможно на этом фоне усилились экстрасистолы, которые вы ощущаете.

 - отвечает  СпросиВрача –
Имя
Клиент

Карина Сергеевна, здравствуйте, спасибо за ответ. Клинические проявления какие?

Симптомы , кроме перебои в работе сердца