Консультация гастроэнтеролога /

Болит поджелудочная — вопрос №1806698

Здравствуйте. Несколько дней назад начало болеть слева под ребром , немного была тошнота и в животе газы появлялись . Боль так и есть , либо дискомфорт. У врача ещё не бвлач пока нет возможности. Но начала читать интернет, у меня на груди уже давно появились пятна красные прям круглые , покраснение то стихает, то сильнее краснеет. Вот вычитала, что это от поджелудочной тоже. Там чуть ли рак....
Подскажите , насколько все серьезно ...
Предыстория была такова, что я развелась и начала кушать на ночь просто все , что лежит , жирное, сладкое ...не знаю может ли быть от этого ...

Возраст: 30

Хирург
Здравствуйте! Приложите фото покраснений
Клиент
Ирина Ивановна,

Клиент
Ирина Ивановна, приложила фото, они красноватые . И на лице тоже еть пару штук
Хирург
На фото не рассмотреть толком. Как мелкая точечная сыпь? Возможно аллергическая реакция
Клиент
Ирина Ивановна, гастрит был в детстве правда. Сейчас даже немного бывает будто справа под ребром тоже болит , не знаю уже ..
Хирург
Нужно дообследоваться и все уточнить. А препараты от гастрита, что я порекомендовала, можете сразу начать принимать. Их можно принимать также для профилактики весной и осенью по 2 недели
Клиент
Ирина Ивановна, приложила ещё фото , нет как дерматит напоминает , круглые такие пятна
Хирург
Довольно крупные пятна, а температура тела в норме?
Клиент
Ирина Ивановна, да все хорошо.
Хирург
Вероятнее всего, это аллергическая реакция, возможно пищевая аллергия. Добавьте к лечению антигистаминный препарат- супрастин по 1 таблетке 2 раза в день
Клиент
Ирина Ивановна, я боюсь у меня рак.
А если температура, то что означает?
Хирург
Причин так думать у вас нет. Вероятнее обострение хронического гастрита или хронического панкреатита. Повышение температуры и сыпь могут быть связаны с инфекционными заболеваниями, но это не ваш случай. Вы не похудели за последнее время?
Клиент
Ирина Ивановна, померила сейчас температуру 37.1 , Но, я ее не чувствую , я в шоке , что делать ?
Хирург
Инна, сейчас делать ничего не нужно, если есть, примите антигистаминное и препараты для желудка. 37.1- можно сказать практически в норме, переживать тут не стоит. Завтра сходите на прием к терапевту, чтобы он полностью вас осмотрел, пропальпировал лимфоузлы, желательно сдать общий анализ крови.
Принятый ответ
Клиент
Ирина Ивановна, спасибо большое ❤️
Хирург
Вам необходимо провести обследование: ФГДС, УЗИ брюшной полости. По описанию может соответствовать обострению хронического гастрита. Для профилактики можете начать принимать нольпазу 40 мг 1 р в день 2 недели, Фосфалюгель по 1 пакетику 2 раза в день 2 недели. Выздоравливайте!