Жжение при проникновении
Здравствуйте! Меня беспокоит жжение при проникновении. Оно сохраняется на протяжении всего полового акта. Также после него очень больно ходить в туалет. С половым партнером очень давно, раньше такого не было. Также бывает резкая боль при глубоком проникновении, раньше такого не было. Год назад ставили диагноз- эрозия шейки матки и вагинит. Я его вылечила, эрозию никак не прижигали, так как я еще не рожала. До диагноза все было супер, ничего не беспокоило. Жжение появилось около трех недель назад. До этого тоже бывали неприятные ощущения. Именно болезненные при проникновении.
Здравствуйте, Кристина! При половом контакте используйте смазку, можно использовать оливковое масло рафинированное.
Жжение возникло из-за уретрита(воспаление уретры мочеиспускательного канала). Можно однократно на ночь выпить монурал 1гр- на пустой мочевой пузырь, пейте больше простой не кипяченной воды, так же нужно принимать бруснивер или брусничный морс 14 дней.
При половом контакте может быть боль из-за слишком глубокого проникновения и не удобной позы для Вас. Обсудите это с партнером.
Возможно, не хватает своей смазки - нужна на водной или силиконовой основе. Или естественная реакция на использование презервативов. Растительные масла оставим для кулинарии и любителей делать дырки в презервативах.