СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Аппендицит, ноющая боль в животе

Полторы недели назад проснулась с резкой болью в животе, в нижней части живота. Вызвала скорую, так как была схваткообразная боль. Скорую ждала два часа, в итоге она не приехала, меня вырвало желчью, это было утро, и после этого боль стихла и всё прошло. В этот же день пошла на приём к терапевту. Терапевт осмотрела живот, аппендицит не выявила, заподозрила кишечную инфекцию, отправила на сдачу анализов. Были сданы анализы крови с лейкоцитарной формулой и глюкоза. Везде все показатели в норме. После этой ситуации бок с правой стороны ноет, температуры нет, но подозреваю аппендицит. при этом сильных болей нет, просто ноющая с правой стороны. стоит ли делать УЗИ и записываться к хирургу?

нет
26 лет
8 Сентября ·Просмотров: 124·Анастасия

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации хирурга за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте. Судя по представленной вами информации данных за развитие острого аппендицита не выявлено. Рекомендовано наблюдение в динамике у гастроэнтеролога по месту жительства, а также консультация гинеколога. По вашему желанию можете выполнить УЗИ и осмотр хирурга. Также предоставьте, пожалуйста, дополнительные данные - температура тела (повышалась ли ранее, если сейчас в норме), наличие и характер стула.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

в день приступа (1,5 недели назад) была 37,2. Больше не повышалась. Проблем со стулом нет, но пару раз был «Овечий» или «козий» кал. бывает периодически такое, поэтому внимания не обратила

В таком случае показано наблюдение и лечение у гастроэнтеролога или гинеколога по месту жительства.

Здравствуйте! Я врач хирург Хаймулдинов Олжас.
Да, необходимо показаться хирургу и выполнить УЗИ брюшной полости. Определенная вероятность острого аппендицита есть. Острый аппендицит бывает при хороших анализах. Боли у вас сохраняются, не стоит их игнорировать.

Принятый ответ

Анастасия, здравствуйте.
В 1984 году у меня был точно такой же приступ , меня осмотрели доктора и сказали , что аппендицита нет. Однако я думал, что у меня что-то неладное. Через 2 месяца приступ повторился и меня уже прооперировали на фоне перитонита. Хотя все хирурги, в том числе и я, говорят, что аппендицит это острое заболевание. Так что УЗИ или КТ нужно сделать обязательно. Желаю здоровья.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.