Консультация лора /

Воспалились лимфоузлы — вопрос №180700

Больно глотать,и дотрагиваться тоже,что делать не знаю. Температуры нет,головных болей тоже,только недомогание со стороны шеи и гортани,миндалины красноваты,но никакого налета нет. Что посоветуете?И можно ли накладывать водно-спиртовой компресс?

Пульмонолог
Здравствуйте. Если температуры нет, то можно. Сдайте кровь на ЦМВ, ВЭБ, герпес 1,2 типы. Рассасывайте Исмиген 10 дней